МакSим
МакSим

«Вот правильно семья Заворотнюк делает, что молчит», — такой была реакция интернет-пользователей на последние новости о Марине Максимовой. К сожалению, иногда действительно хочется не узнавать подробности о состоянии здоровья певицы и прочитать только тот текст, в котором расскажут о ее выздоровлении и первых словах после возвращения.

Но многотысячная армия поклонников МакSим все же ждет ежедневных сводок из больницы, где сейчас медики бьются за жизнь артистки. Уже более трех недель страна живет в ожидании обнадеживающих новостей от родных Марины, но, к сожалению, пока что поводов для облегчения не много: состояние певицы остается тяжелым, поражение легких все так же остается равным 80%, аппараты ИВЛ и ЭКМО все еще «дышат» за звезду.

Конечно же, на этом фоне сообщения о том, что у МакSим начался сепсис, стали страшной сенсацией — казалось, что это предвестник того, чего страшатся поклонники и родные артистки. В интернете тут же вспомнили историю Юлии Началовой: она умерла после заражения крови. Признаемся, сердце екнуло не только у самых преданных фанатов Марины…

Камень с души: менеджеры МакSим высказались о сепсисе у певицы
МакSим

К счастью, команда МакSим быстро отреагировала на вброс и подтвердила: нет никакой «подруги», от имени которой было сделано заявление, состояние Марины не ухудшилось и остается стабильно тяжелым.

Менеджер звезды Маргарита Соколова назвала произошедшее «впрыском ядовитой информации, который отравляет людям жизнь». Она выразила сожаление в том, что праздничное утро началось «с переполоха», ведь сегодня православные отмечают День апостолов Петра и Павла. Маргарита призвала своих подписчиков не верить «выдуманным подругам» и написала: «Давайте все же не оставлять надежду и то, что есть показатели к улучшению состояния артистки. Давайте сохранять спокойствие и веру! Всем здравия».

К ней присоединилась пиар-директор МакSим Яна Богушевская, которая еще раз подчеркнула: сепсиса нет, состояние Марины остается стабильно тяжелым. Наставница звезды опубликовала отрывок из интервью певицы, в котором она сама просила не верить в откровения неназванных друзей.

Камень с души: менеджеры МакSим высказались о сепсисе у певицы
Яна Богушевская и МакSим

«Если пишут ''Со слов окружения певицы МакSим…'', не верьте. Это вранье. Мое окружение крайне узкое и закрытое. Ни один комментарий не может прозвучать без моего согласования. Это проявление уважения друг к другу», — объясняла Марина.

Команда певицы не имеет ничего против того, что огромное количество людей сейчас интересуется состоянием звезды. Они понимают: многие любят МакSим и искренне переживают за нее, поэтому стараются выходить на связь, когда появляются какие-то новости. Мы будем следить за тем, что расскажут Маргарита и Яна: надеемся, вскоре они передадут долгожданные весточки и о том, что МакSим идет на поправку.

...

Уже почти месяц МакSим тяжело болеет, три недели она находится в искусственной коме

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: «РИА-новости»

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, @maksimartist, @sokllovamargarita, @tonnique/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)