Фань Бинбин
Фань Бинбин

Церемония «Оскар» — важное событие для всех знаменитостей, но в этом году премия стала по-настоящему особенной. Все дело в том, что она прошла в театре Dolby в юбилейный 95-й раз, и пропустить такое не смогли даже главные «прогульщики» Голливуда.

Джейми Ли Кертис
Джейми Ли Кертис

Пока весь мир гадал, кто же выиграет статуэтки в главных номинациях, селебрити забыли про все волнения. До того, как попасть в зал, им предстояло пройти еще одно испытание — красную дорожку. Обычно дефиле звезд в роскошных нарядах превращается в парад красоты, но случаются и казусы.

Порой знаменитости не могут справиться с пышными платьями или устоять на каблуках: в тот момент, когда на тебя направлены объективы сотни камер и фотоаппаратов, а всюду моргают вспышки, сделать это становится все сложнее. Но на этот раз обошлось без эксцессов!

Эллисон Уильямс
Эллисон Уильямс (платье Giambattista Valli)

Кстати, в этом году дорожка на «Оскаре» была вовсе не красной, а оттенка шампанского, что сразу стало поводом для многочисленных шуток. Пользователи Сети писали: пузырьки теперь будут не только у звезд в бокалах, но и у них под ногами, что сразу сделает церемонию еще более веселой.

Хотя организаторы премии объяснили такие перемены иначе: по их задумке пол под ногами звезд должен напоминать песчаный пляж, а шатер сзади — закат на побережье. Звучит очень романтично!

Сигурни Уивер
Сигурни Уивер

Это событие привлекло внимание к «Оскару» еще до его начала, а церемонии это не повредит. В последние годы рейтинги трансляции неумолимо падают, и организаторам приходится придумывать новые уловки, чтобы привлечь зрителей. В прошлом году просмотры премии обеспечил неприятный инцидент — с пощечиной Уилла Смита Крису Року, но на этот раз допускать таких скандалов было нельзя. Ведь «Оскар» — это в первую очередь праздник.

Ева Лонгория
Ева Лонгория (платье Zuhair Murad)

Одной из первых прошлась по новой дорожке Кара Делевинь, которая удивила всех присутствующих невероятным преображением. Кажется, после долгих лет экспериментов модель все-таки решила остановиться на элегантной классике и выбрала платье Elie Saab с разрезом и бантом на плече.

Недавно Кара дала откровенное интервью, в котором призналась в борьбе с зависимостями и рассказала о мечте стать актрисой. Не с этим ли связано ее желание остепениться (хотя бы внешне) для американской Академии кинематографических искусств и наук?

Кара Делевинь
Кара Делевинь (платье Elie Saab, украшения Bvlgari)

Для Аны де Армас последние несколько дней прошли нелегко. Накануне церемонии фильм «Блондинка» с ней в главной роли получил весьма неприятную премию «Золотая малина». Интересно, что именно за эту роль кубинская звезда претендовала на «Оскар». Кажется, теперь мы точно понимаем, что значит фраза — «противоречивые отзывы критиков».

Ана де Армас
Ана де Армас (платье Louis Vuitton)

Стоя за кулисами Армас казалась грустной, но потом оживилась, а вот наряд выбрала далеко не лучший в своей карьере. В платье Louis Vuitton она выглядела слишком бледной, а ведь еще недавно перевоплощалась на экране в Мэрилин Монро, которая точно знала, как привлечь к себе внимание.

Дженнифер Коннелли
Дженнифер Коннелли (платье Louis Vuitton)

В настоящую статуэтку на красной дорожке превратилась Джессика Честейн, которой, чтобы выглядеть прекрасно, многое и ненужно — платье, подчеркивающее фигуру (как всегда — Gucci), волосы, уложенные в крупные локоны и побольше драгоценных камней на шее.

Джессика Честейн
Джессика Честейн (платье Gucci)

Однозначно как-нибудь эту беспроигрышную формулу стоит взять на вооружение и Флоренс Пью. На «Оскар» она пришла в наряде Valentino, состоявшем из коротких черных шорт и серо-бежевого платья. Конечно, не самый провокационный образ актрисы, но поклонники остались недовольны и вынесли свой вердикт: «А не подыскать ли нового стилиста?».

Флоренс Пью
Флоренс Пью (платье Valentino)

Статно и никуда не спеша по дорожке прошлась Николь Кидман, которая за последнее время вновь помолодела. Она выбрала черное платье Armani Privé и долго позировала перед фотографами, отвлекаясь лишь на то, чтобы поцеловать своего супруга — Кита Урбана.

Каждый раз умиляемся тому, как суровый на вид музыкант меняется ради любимой супруги и не стесняется чувств к ней даже перед камерами.

Кит Урбан и Николь Кидман
Кит Урбан и Николь Кидман

Немного огня на чинной церемонии дала Сальма Хайек, сделавшая ставку на яркое блестящее платье Gucci. За последние пару месяцев актриса появлялась на публике и в «голых» платьях, и в нарядах байкерш, и в строгих костюмах.

К какому-то единому стилю звезда пока не пришла, но точно выучила свою главную особенность: такой темперамент нужно только подчеркивать, и ни в коем случае не прятать.

Сальма Хайек
Сальма Хайек

Не можем не отметить и невероятные мужские образы, которые показали Остин Батлер, Пол Мескал (ах эта трогательная розочка на лацкане жакета!) и Брендан Фрейзер.

У него после нескольких невероятно сложных лет наконец-то началась белая в полоса в жизни, чему можно только порадоваться.

Пол Мескал
Пол Мескал
Остин Батлер
Остин Батлер (костюм Saint Laurent)

Актер оставил позади воспоминания о трудном разводе, поправил здоровье и похудел, но на «Оскар» все равно принес с собой упаковку мармеладных мишек. Вдруг пригласят на сцену за статуэткой? На то, чтобы произнести речь понадобятся силы.

Брендан Фрейзер
Брендан Фрейзер (костюм Armani)

По праву королевой церемонии стала Кейт Бланшет в платье Louis Vuitton с бархатным верхом и подолом с небольшим шлейфом. В последнее время многие ругали актрису за то, что она «ленится» и выбирает для своих выходов наряды, которые уже носила по нескольку раз, но сегодня актриса затмила всех вокруг.

При этом главное очарование ее образа заключалось не столько в наряде, сколько в самой Кейт — глядя на этот взгляд просто невозможно не потерять голову.

Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт (в Louis Vuitton)

Долго всех пугала тем, что вообще не приедет на церемонию, Леди Гага, но в последний момент все же появилась на «Оскаре». Уже и не вспомним, когда в последний раз видели певицу на красных дорожках, но она решила обернуть долгое отсутствие на публике в свою пользу.

Леди Гага
Леди Гага (платье Versace)

Звезда отдохнула, похудела на пару килограммов и уже совсем перестала быть «мамой монстров»: классическое черное платье Versace и алая помада для губ — прямое тому доказательство.

Кстати, буквально несколько дней мы видели этот образ на шоу марки в Лос-Анджеле. На подиуме его показала Джиджи Хадид и вот теперь перед ним не устояла и Гага.

...

Кейт Хадсон (платье Louis Vuitton)

1 из 31

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images