Принцесса Иман
Принцесса Иман

Кейт Миддлтон и принц Уильям, Меган Маркл и принц Гарри: королевские свадьбы всегда ассоциируются с чем-то сказочным и прекрасным, оттого — приковывают к себе много внимания. Однако в последнее время от него устают даже монаршие особы, поэтому и они предпочитают устраивать тихие церемонии, на которые приглашают только близких друзей и родных.

Найти идеальный баланс между скромностью и роскошью получилось у принцессы Иордании Иман, которая вечером 12 марта вышла замуж за своего возлюбленного Джамиля Александра Тармиотиса.

О том, что дочка короля Абдаллы II и королевы Рании, собирается связать себя узами брака, стало известно в декабре 2022 года.

«Твоя улыбка всегда была подарком любви, которой я дорожила со дня твоего рождения. Желаю тебе и Джамилю жизни, полной любви и смеха!» — написала Рания в социальных сетях в день помолвки пары.

Принцесса Иман и Джамиль Александр Тармиотис
Принцесса Иман и Джамиль Александр Тармиотис

Сейчас принцессе Иман 26 лет, известно, что ее супруг — финансист и работает управляющим партнером фонда венчурного капитала в Нью-Йорке. Он родился в 1994 году в Венесуэле, но имеет греческие корни. Где именно он познакомился с принцессой, Джамиль не рассказывал, однако как-то раз обмолвился, что их свела работа. Иман получила образование в Джорджтаунском университете в США.

Церемония прошла во дворце Beit Al Urdon Palace в столице Иордании Аммане и транслировалась по телевидению.

Принцесса Иман и Джамиль Александр Тармиотис
Принцесса Иман и Джамиль Александр Тармиотис

Сначала Иман прошла вдоль сада цветущих деревьев, а уже в зале ее ждал взволнованный жених. Принцесса выбрала скромное белое платье с кружевным верхом и рукавами и длинную фату. Свой образ она дополнила бриллиантовой тиарой матери. В момент, когда влюбленные произносили клятвы перед Богом, королева Рания едва сдерживала слезы.

Принцесса Иман и Джамиль Александр Тармиотис
Принцесса Иман и Джамиль Александр Тармиотис

Сразу после окончания официальной части все гости отправились на банкет, где их уже ждал торт высотой в несколько метров. На этом трансляция торжества прекратилась, и молодожены смогли спокойно насладиться праздником вместе с родными.

Принцесса Иман — второй ребенок короля Абдаллы II и королевы Рании, кроме нее в семье есть еще трое детей.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: кадры из видео