Альбер II и княгиня Шарлен
Альбер II и княгиня Шарлен

В жизни Карла III случалось много удивительных событий, но самым важным днем для него навсегда останется 6 мая 2023 года. Именно в эту дату он официально стал королем Великобритании, присягнув на верность народу в Вестминстерском аббатстве в присутствии нескольких тысяч гостей.

Среди них были и члены королевской семьи, и звезды, и гости из других стран. Для того, чтобы лично поздравить монарха с этим знаменательным событием, из Монако прилетели Альбер II и его супруга Шарлен.

Атмосфера в Лондоне в этот день царила по-настоящему праздничная. Даже принц Гарри, который поначалу в компании родственников чувствовал себя не очень уютно, со временем оживился и много общался с присутствующими на церемонии. Однако радость по случаю коронации Карла III, который ждал возможности взойти на престол несколько десятилетий, передалась не всем.

Несмотря на то, что правящая семья Монако недавно заверила всех поклонников Шарлен, что она решила проблемы со здоровьем и преодолела психологические трудности, супруга князя вновь показала себя на публике «грустной принцессой». Мы уже и не помним, когда она в последний раз искренне и беззаботно улыбалась в присутствии мужа. Обычно она позволяет себе расслабиться только, когда на официальных приемах общается с детьми.

Альбер II и княгиня Шарлен
Альбер II и княгиня Шарлен

От пользователей Сети не укрылось не только плохое настроение Шарлен — на некоторых снимках кажется, что она вот-вот заплачет — но и перемены в ее внешности. Дело в том, что не так давно принцесса перекрасила волосы и сделала мелирование. Кроме того, некоторые комментаторы отмечают, что Шарлен набрала вес, но в ее случае это скорее даже хорошо. После того, как несколько лет назад она перенесла тяжелую болезнь, княгиня стала выглядеть изможденной, и у многих это вызывало тревогу.

Хотя некоторые отмечают, что фигура княгини, если и изменилась, то не сильно, просто стилисты подобрали ей не самый изящный наряд. На коронации она появилась в костюме нежного кремового оттенка, который состоял из юбки-миди и жакета с необычной драпировкой на плече.

В последнее время Шарлен позволяла себе выбирать и более откровенные аутфиты и как-то раз даже пришла на официальное мероприятие в платье с оголенным плечом (для монаршей особы это настоящая дерзость!) Но на коронации действовал особый дресс-код и ему нужно было соответствовать.

Альбер II и княгиня Шарлен
Альбер II и княгиня Шарлен

После каждого выхода в свет в Сети вновь начинают обсуждать, что брак Альбера II и Шарлен висит на волоске, но сами супруги эти слухи опровергают. «Пожалуйста, не обращайте внимания на сплетни», — просят представители правящей семьи.

Фото: GettyImages