Когда и во сколько обращение Путина к народу 30 сентября, что скажет, последние новости

В России с 21 сентября 2022 года объявлена частичная мобилизация.

Как изначально заявил глава государства Владимир Путин, в первую очередь повестки получат те, кто проходил службу в рядах вооруженных сил и состоял в запасе.

После окончания референдумов Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей было анонсировано еще одно выступление Президента РФ.

Когда ждать обращение Путина к народу

Известно, что 30 сентября Президент Российской Федерации готовится выступить с посланием Федеральному собранию в Кремле.

Во сколько ждать обращение Путина к народу

Мероприятие с участием Президента России В.В. Путина должно начаться в 15.00 по московскому времени.

Известно, что депутаты Госдумы уже получили свои приглашения.

Что скажет Путин в обращении к народу

Наши коллеги из Ведомостей пообщались с представителем Госдумы, который обозначил запланированный выход Путина с целью обратиться к Федеральному собранию.

Источник провел параллель с 2014 годом.

«Процедура [будет] ровно та же, что в 2014 г. [с Крымом]. Будем принимать новые территории», — говорит инсайдер в нижней палате парламента.

РБК также подтвердили: «Завтра в Георгиевском зале в 15:00 подписание договоров о вступлении в состав Российской Федерации новых наблюдений. Состоится объемное выступление Путина».

Когда и во сколько обращение Путина к народу 30 сентября, что скажет, последние новости

Объявит ли Путин военное положение

Одним из самых популярных вопросов остается — будет ли объявлено военное положение в стране?

Сразу после объявления о начале референдумов на присоединяемых территориях появились разговоры о возможном введении военного положения в России. Это безотрывно связывали с тем, что после входа новых регионов в состав РФ боевые действия на указанных территориях можно расценивать как непосредственную угрозу безопасности и целостности страны.

На вопросы журналистов о возможном введении военного положения, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отвечает, что пока речи об этом в Кремле не велось: «Никаких решений на настоящий момент не принималось на этот счет».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Shutterstock/FOTODOM, Legion-Media