Алеся Кафельникова
Алеся Кафельникова

«После родов грудь висит, как и живот», — как-то написала в своих социальных сетях Алеся Кафельникова, которая в июне прошлого года впервые стала мамой. С момента публикации того поста прошло лишь несколько месяцев, но за это время модель окончательно избавилась от лишних килограммов и теперь смотрит на цифры на весах не с паникой, а с удовлетворением.

Алеся Кафельникова
Алеся Кафельникова

Поклонники не раз пытались убедить звезду, что диеты ей ни к чему, и она всегда выглядит прекрасно, но сама Алеся их восторги не разделяла. Целью как можно скорее вернуть себе плоский живот, тонкую талию и рельефный пресс она задалась не для того, чтобы классно получаться на фотографиях и купаться в комплиментах, а ради карьеры. Сейчас, когда ее дочка Киара немного подросла, Кафельникова хочет как можно скорее полноценно вернуться в фэшн-бизнес.

Алеся Кафельникова
Алеся Кафельникова

На самом деле надолго уходить в декрет модель и не планировала. В феврале 2022 года она впервые после родов вышла на подиум, приняв участие в показе David Koma, а в начале августа стала лицом новой коллекции Love Republic. Недавно дочка прославленного теннисиста похвасталась еще одним достижением: она сообщила, что похудела до рекордных для себя 49 килограммов. Правда, ради этого сильно ограничила рацион.

Алеся Кафельникова
Алеся Кафельникова

В нем не осталось ни сладостей, ни выпечки, ни фастфуда — ни других «радостей жизни». Более того — Алеся вообще запретила себе притрагиваться к еде позже шести часов вечера и собрала всю волю в кулак, чтобы не сорваться.

Но на одном только правильном питании таких результатов не добьешься: несколько раз в неделю модели приходится изнурять себя тренировками. К счастью, любовь к спорту у нее в крови!

Алеся Кафельникова
Алеся Кафельникова

«У меня новый уровень отношений с едой. Я могу снова спокойно на нее просто смотреть. Пошел второй месяц, как я сижу на жестком ПП и не ем после шести. Не ем ничего, кроме салатов, яиц по утрам и рыбы на пару. Не пью от слова совсем и занимаюсь спортом через день. А 10 дней назад перестала есть мясо. В общем, я впервые за пять лет вешу свои ''козырные'' 49 килограммов», — признается Алеся.

Всего за время беременности модель набрала 16 кг — и начала сбрасывать их, как только ей разрешили врачи. Для начала она отказалась от сахара и молочных продуктов, а когда «вес встал», перестала есть даже курицу и фрукты.

В спортзале она делала упор на пилатес и EMS-тренировки. Секрет эффективности последних заключается в том, что занятия проходят в костюмах со специальными датчиками, через которые идут небольшие разряды тока. Они заставляют мышцы активнее сокращаться и сжигать жир.

Уже в конце зимы Алеся Кафельникова весила 52 килограмма. Тогда она сказала, что худеть больше не будет и хочет просто поддерживать результаты, которых ей удалось достичь. Но с тех пор модель стала еще стройнее.

«Животик такой подтянутый», «Захотелось отложить еду», «Выглядишь лучше, чем до беременности», — пишут звезде в комментариях.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети