Ксения Собчак
Ксения Собчак

В прошлом году Ксения Собчак попала в страшное ДТП в Сочи. 9 октября ведущая возвращалась с корпоратива в аэропорт. Mercedes, в котором ехала Ксения, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с Volkswagen. В результате аварии погибла пассажирка Volkswagen, 35-летняя Екатерина Тарасова.

Ксения хоть и сидела на пассажирском сидении и никакого отношения к аварии не имела, все равно получила тонну хейта в свою сторону — мол, она по-любому подгоняла водителя, да и вообще виновата, потому что она Собчак.

Ксения Собчак и Оксана Садовник
Ксения Собчак и Оксана Садовник

Виновных в итоге нашли — в отношении водителя Mercedes Олега Цоя, который вылетел на встречку и спровоцировал аварию, возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Ксения отделалась легким испугом, ссадинами и небольшой травмой головы.

Однако просто так она все же не могла оставить ситуацию. В результате аварии пострадала Оксана Садовник — врачи спасли ей жизнь, собрав девушку буквально по частям. Страшное позади, а новое и прекрасное — не за горами. Девушка открыла в Звенигороде собственную фотостудию, о которой мечтала уже давно. Помогла ей в этом Ксения — дала чуть больше миллиона рублей на ремонт и аренду помещения. И лично приехала поздравить!

«Мы познакомились, мягко говоря, не в самых приятных, трагических, обстоятельствах. Но я подумала, что, раз уж нас жизнь столкнула в прямом смысле в одной точке, то, пока есть у меня такая возможность, хочу помочь, чтобы какие-то твои мечты осуществились. Искренне желаю, чтобы дальше все было только хорошо. Главное — это твой невероятный оптимизм и целеустремленность, не теряй их», — сказала на празднике Собчак, вручив Оксане цветы.

Ксения Собчак

Оксана оптимизм и веру в лучшее не потеряла даже после ужасной аварии и многочисленных травм. А ведь ей снова пришлось учиться ходить…

«Пока все еще хожу с палкой, особенно по снегу… Корсет, фиксирующий сломанные ребра, сняла буквально две недели назад, а так и ела в нем, и спала… Езжу на иглоукалывание, верхнюю челюсть пришивали, весь прикус и зубы в сторону поехали — ничего не поделаешь, посещаю зубного, ортопеда, ортодонта. Селезенку удалили, мне ее никто не вернет», — рассказала Оксана.

Ксения, к слову, пыталась помочь Оксане еще раньше, однако ее муж отказывался от помощи — сам определил жену в клинику Бурденко, постоянно ездил к ней и ухаживал, чтобы не случилось последствий для организма.

«За месяц до Нового года Ксюша приехала ко мне домой, просто встретиться, поговорить, убедиться, что я живая. Рассказала ей, что восстанавливаюсь самостоятельно, занимаюсь часами, за ходунки держусь. Мол, единственное — пропадает аренда студии, мечта моя. Помещение заприметила еще до аварии, ехала в Сочи в йога-тур и думала, что по возвращении, возможно, решусь и открою свое дело. Пока лежала переломанная в больнице, муж нашел деньги и заплатил за три месяца вперед, но все застопорилось: нужно делать ремонт, а я до сих пор не в состоянии. Выходило в итоге дорого, ведь тут были голые стены. Ксения перечислила мне миллион частями, который и смогла распределить. Зарплата рабочим вышла только 450 тысяч, плюс мебель, декор. Потом Собчак позвонила мне с личного номера в Новый год, поздравила с праздником, поинтересовалась, как идут дела», — рассказала Садовник изданию «Стархит».

Ксения Собчак подарила пострадавшей в ДТП миллион рублей на открытие фотостудии

Ксения поведала, что и у нее самой после той самой аварии остались некоторые ее отголоски. «Сама хожу к остеопату, он исправляет какие-то смещения, делаю иглоукалывание, продолжаю определенную физиотерапию, хоть и прошло несколько месяцев. Психика у меня крепкая — тут обошлось без специалистов. Скорее была шоковая ситуация, осознание, как за одну секунду все может закончиться», — призналась Ксения.

...

9 октября автомобиль, в котором Собчак ехала в Сочи, попал в ДТП со смертельным исходом

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, @xenia_sobchak, @midygan/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)