Латифа свободна! В Сети появилось фото принцессы-заложницы с друзьями

В 2018-м арабская принцесса Латифа была схвачена при попытке бежать через Аравийское море. Тогда спецназ насильно вернул девушку ее отцу-шейху обратно в Дубай. С тех пор было известно лишь то, что после возвращения на родину ее принудили к медицинскому лечению. По словам официального представителя ООН, Латифа нуждается в постоянной помощи психолога, поэтому королевская семья не хочет, чтобы наследница появлялась на публике. Однако в феврале этого года по Сети распространились видеозаписи, в которых экстремально похудевшая дочь шейха рассказывает настоящую историю произошедшего.

«Я заложница. И эту виллу переоборудовали в тюрьму. Все окна закрыты решетками. Снаружи пять полицейских, а внутри две женщины-полицейские. Я даже не могу выйти на свежий воздух. По сути, я заложница», — говорила Латифа.

Год назад Верховный суд Лондона признал отца Латифы, шейха Мохаммеда бин Рашид Аль Мактума, виновным в насильственном отношении к дочери. Сообщалось, что потерпевшей вкололи транквилизатор, а очнулась она уже на дубайской «вилле-тюрьме». Друзья все-таки смогли ей тайно передать мобильный телефон, которым она и записывала видеопослания из ванной комнаты.

С тех пор Латифа не выходила на связь. Пресса же гудела — были опубликованы несколько статей с посланием ООН обратить внимание на дело принцессы. Как итог — появилось движение «Освободите Латифу», к которому присоединилось множество активистов по всему миру.

Латифа свободна! В Сети появилось фото принцессы-заложницы с друзьями

На днях появилась фотография, на которой принцесса Латифа запечатлена с улыбкой на лице в одном из ресторанов в Дубае. Это произошло на следующий день после того, как появилась еще одна фотография, на которой девушка позирует с двумя женщинами в кафе торгового центра. Снимок был опубликован в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) подруги принцессы — бывшего члена Королевского флота Шионед Тейлор.

Предполагается, что кадр сделан совсем недавно, поскольку на фотографии также можно заметить защитные маски на лицах, а также постер фильма, который вышел в прокат 13 мая.

Представители ООН фотографию заложницы пока не комментируют, так как подтверждения подлинности снимка еще нет.

...

Известно, что принцесса Латифа уже третий год живет в заключении. После попытки побега из страны ей максимально ограничили свободу

1 из 12

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru