<p>Некоторые поклонники успели заметить сходство фигуры Аветисян с формами женщин из клана Кардашьян</p>
Гоар Аветисян

Уж кого кого, а Гоар Аветисян трудно обвинить в накручивании подписчиков. Почти 11 миллионов ее фолловеров пришли на страницу звездной визажистки не просто так: из своей жизни харизматичная предпринимательница сделала настоящее красочное шоу с главными и второстепенными героями и сюжетом с резкими поворотами. Иногда даже драматическими.

В марте мы рассказывали, что Аветисян столкнулась с серьезным осложнением после липосакции. Похудение — вообще отдельная линия в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) Гоар, за которой подписчики следят с замиранием сердца. Это вам не попытки и без того совершенной модели похудеть к модному показу, а реальная борьба реального человека. Со взлетами, поражениями, победами и липосакцией, на которую визажистка отважилась после n-ного количества неудачных попыток похудеть.

«Сейчас я порхаю и чувствую себя, как бабочка, хотя раньше меня называли жирной гусеницей», — рассказывает счастливая Гоар.

Изменения, конечно, невероятные: не прошло и года после операции, а Аветисян после липосакции смогла позволить себе кадры в стиле Самойловой. Интернет-звезда похудела на 43 килограмма и ежедневно демонстрирует постройневшую фигуру, вызывая тысячи восхищенных комментариев: вот это сила воли, вот это мотивация!

<p>После развода с мужем она весила больше 100 килограммов,</p>
Гоар Аветисян

Не секрет, что операция — не панацея от лишнего веса, и после хирургического вмешательства необходимо поддерживать свое состояние спортом и здоровым питанием. И Гоар стала настоящим светочем для миллионов худеющих девушек, которые увидели в ней пример реальной победы над собой и завороженно «лайкали» ее фотографии в бикини. До недавнего времени.

Приехав на отдых, Аветисян сменила обтягивающие платья на откровенный купальник, который подчеркнул ее новые формы. «Пусть это видео вдохновит тебя на новые победы», — подписала она ролик в пляжном образе.

Но подписчиков Гоар эта публикация вдохновила только на критику: на свежих кадрах пользователи Сети усмотрели не просто ретушь, а серьезный фотошоп. Может, ошибка? Но те же «улики» были найдены и на других снимках и видео: сжатое лицо, кукольная талия, слегка поплывший фон. Неужели это действительно неумелое «похудение» в фоторедакторах?

Подписчики Гоар начали возмущаться: по их мнению, одна нога на фотографиях Инстаграм-звезды (запрещенная в России экстремистская организация) кажется объемнее, чем вторая, «ореол» от волос выдает наложение двух кадров, а неестественное анатомическое строение в виде появившегося просвета между ног — вмешательство инструментов фоторедакторов.

Ловкость рук и никакого обмана: Гоар Аветисян попалась на «похудательном» фотошопе
Гоар Аветисян
Ловкость рук и никакого обмана: Гоар Аветисян попалась на «похудательном» фотошопе
Гоар Аветисян

«Посмотрите внимательно. Там пиксели бегают, видно, что фотошоп!», «Это самый нелепый фотошоп, который я видел», «Приглядитесь, в истории в зеленом купальнике идет наложение. Кто знает, тому сразу видно. Обожаю Гоар, но не стоило обманывать таким образом».

Подписчики Аветисян обсуждают, что радуются изменениям визажистки и гордятся ей, но не могут понять зачем «худеть» себя еще сильнее, если Гоар и без того сумела уйти с точки 131 килограмм и похудеть до неузнаваемости.

...

Гоар худела несколько лет с переменным успехом. Свои попытки превратиться в бабочку она честно показывала подписчиками, которым эта искренность льстила

1 из 20

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @goar_avetisyan/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)