Жерар Пике и Шакира
Жерар Пике и Шакира

Не зря говорят, что глубоко внутри каждой женщины живет детектив, — нужно лишь дождаться ситуации, когда этому альтер-эго выпадет возможность продемонстрировать все свои таланты. В Сети ходят легенды о том, как девушкам удавалось ловить бывших возлюбленных на изменах по лайкам, случайным фотографиям, отпечаткам губной помады и аромату чужих духов на рубашке, но всех переплюнула Шакира.

Оказалось, подозревать то, что Пике перестал хранить ей верность, она начала еще за несколько месяцев до их окончательного разрыва. И натолкнула ее на дурные мысли… банка клубничного варенья.

Шакира
Шакира

Как сообщили ведущие программы ShowNews Today со ссылкой на собственные источники, певица заподозрила неладное весной прошлого года. Как-то она вернулась с гастролей, полезла в холодильник, чтобы приготовить себе тост, и увидела — варенья в банке стало гораздо меньше.

Ситуация повторялась: каждый раз джема становилось все меньше и меньше. Тут-то Шакира и начала подозревать неладное, ведь варенье кроме нее в семье никто не ел. Для Пике, как для профессионального футболиста, сладости вообще много лет были под запретом. А сыновья артистки всегда предпочитали конфеты и шоколад.

Жерар Пике
Жерар Пике

Именно необъяснимая пропажа любимого лакомства и натолкнула певицу на серьезный разговор с возлюбленным. В первое время он пытался отнекиваться и клялся Шакире в вечной любви, но потом все-таки признался: да, у него есть другая.

После того как об этом факте стало известно общественности, поклонники артистки взъелись на футболиста. Причем досталось ему не только за то, что предал колумбийскую красавицу, но и за то, что приводил новую пассию в их общий дом. Да еще и разрешал ей осматривать холодильник. Каков наглец!

Любительница чужого варенья: Пике показал ту, с кем изменял Шакире, и был проклят в Сети

Дальше история развивалась по сценарию, знакомому и Джонни Деппу с Эмбер Херд, и Брэду Питту с Анджелиной Джоли. Шакира и Жерар Пике объявили о расставании и начали судиться за опекунство над общими детьми. В итоге дело выиграла певица. Мальчики Саша и Милан останутся жить с мамой и вместе с ней переедут в США, а отец будет регулярно их навещать.

Жерар Пике
Жерар Пике

В первое время после расставания с певицей футболист выглядел грустным и подавленным: у него начались профессиональные проблемы. Однако сейчас он снова расцвел и окончательно смирился с ситуацией.

Пике даже перестал скрывать новую возлюбленную и недавно опубликовал ее снимок в социальных сетях. Девушкой оказалась 23-летняя модель Клара Чиа Марти. Не прошло и суток, как пост собрал полмиллиона комментариев. И далеко не всем поклонникам спортсмена Клара пришлась по душе.

Клара Чиа Марти и Жерар Пике
Клара Чиа Марти и Жерар Пике

«Копия Шакиры», «Тут ставят лайки только изменщики», «Стыдно, вам бы вообще ничего не постить», «Даже Иуда бы не посмел», «Мог сначала удалить фото бывшей», «Дерзко, но незрело», «Новая метла всегда хорошо метет», «Это очень подло», «Шакира гораздо красивее и сексуальнее», «Обычная, только молодая», «Кобель», «Жерар и Карлсон-любительница чужого варенья», — пишут в Сети.

Шакира
Шакира с сыновьями

Не удивительно, что эта ситуация мгновенно разлетелась на мемы. Теперь девушки делятся видео, на которых незаметно помечают банки с варенья и прячут их в холодильник. А компании, которые производят джем, придумывают на основе этой драмы новые рекламные кампании.

Впрочем, Шакира тоже не сидит без дела и активно зарабатывает деньги на расставании. Недавно она выпустила песню, которую посвятила изменщику-бывшему, и уделала его одной фразой: «Ты променял „Феррари“ на „Рено“».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Getty Images, Shutterstock/FOTODOM, Legion-Media