Любовь по-французски: 67-летний Франсуа Олланд впервые женился

Днем 8 июня мировые СМИ опубликовали новость с пометкой срочно — «Бывший президент Франции Франсуа Олланд впервые женился».

67-летний политик уже давно выбрал себе спутницу жизни: ею стала актриса Жюли Гайе, которая младше своего избранника на 17 лет. По информации Le Figaro, свадьба состоялась в субботу, 4 июня. Молодожены поднялись по лестнице местной ратуши города Тюль и расписались без помпезности и тысячи гостей.

Франсуа Олланд и Жюли Гайе
Франсуа Олланд и Жюли Гайе

О списке приглашенных мало что известно, но на торжестве присутствовал французский певец Бенджамин Биолэй, который работал с Гайе над фильмом в 2021 году. А сам брак заключил Коррез Бернар Комб, который сменил самого Олланда на посту мэра этого города в 2008-м.

Жюли Гайе и Франсуа Олланд
Жюли Гайе и Франсуа Олланд

Новоиспеченная жена Олланда далеко не голливудская звезда, но очень популярная во Франции актриса. Она известна по таким фильмам, как «Поли», «Мой лучший друг», «Наши лучшие каникулы», также Гайе попробовала себя в качестве продюсера картины «Тайная жизнь».

Жюли Гайе
Жюли Гайе

Роман влюбленных начался больше 8 лет назад: Олланд состоял в отношениях с французской журналисткой Валери Триервейлер и в то же время тайно встречался с Гайе. В 2014 году парочку разоблачили — тогда во Франции случился громкий скандал. Об измене Олланда сообщил один из французских таблоид, который опубликовал снимки пары.

Валери Триервейлер
Валери Триервейлер

Фотографии, сопровождаемые историей с пикантными подробностями, телохранители, которые по утрам покупали круассаны для пары — все это нанесло серьезный удар по репутации действующего президента.

Жюли Гайе
Жюли Гайе

Триервейлер тогда написала мемуары, в которых рассказала, как она пыталась покончить жизнь самоубийством в президентской спальне после этих грязных разоблачений. А сам политик заявил, что отныне будет холостяком и никогда не женится. Но, как известно, никогда не говори никогда.

Любовь по-французски: 67-летний Франсуа Олланд впервые женился

Напомним, Франсуа Олланд занимал пост президента Франции с 2012-го по 2017 год, а после его сменил Эммануэль Макрон. С 1979-го по 2007-й политик состоял в гражданском браке с соратницей по Социалистической партии и политика Сеголен Руаяль, в этом союзе родились 4 детей. У его нынешней жены Жюли Гайе также есть 2 детей от предыдущего брака с кинорежиссером Сантьяго Амигореной.

...

Гражданская жена Оланда Сеголен Руаяль — известная французская социалистка, баллотировалась на пост президента в 2007 году и была назначена на пост министра энергетики и окружающей среды

1 из 14

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале
 

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru.