Максим Галкин
Максим Галкин

После 24 февраля Максим Галкин и Алла Пугачева уехали из России за границу — местом назначения стал Израиль. Примадонна объяснила свой отъезд лечением, отдыхом и каникулами детей — 8-летних близнецов Лизы и Гарри. 

Максим же не скрывал: он не согласен с политикой действующей власти, а потому не может пока находиться на родине. Россия его уже тоже не ждет — концерты отменились, рекламные контракты разорвались. Юморист не растерялся и активно занялся работой. В начале лета он отработал свой концертный тур в Израиле, а затем перебрался к семье в Юрмалу. На концертах аншлаги — его с нетерпением ждут в Прибалтике, Турции, Грузии, а с начала сентября у знаменитости расписан чуть ли не каждый день. Ожидается, что 46-летний шоумен отправится в тур по Новой Зеландии и Америке.

Максим Галкин
Максим Галкин

Сложно назвать тех, кто еще не прокомментировал историю «побега» известной семьи. Кажется, весь шоу-бизнес только об этом и говорит. Но не все ругают Галкина и Пугачеву — есть и те, кто несмотря ни на что поддерживают позицию Максима. Например, Юлия Меньшова.  

Юлия Меньшова
Юлия Меньшова

На ее YouTube-канале вышел новый выпуск, героем которого стал 61-летний Дмитрий Пучков — переводчик, актер дубляжа и писатель, которого в России знают как Гоблина. Говорили о разном, в том числе и про отъезд отечественных звезд. Сегодня интересна позиция каждого.  

Юлия Меньшова
Дмитрий Пучков и Юлия Меньшова

Пучков начал с того, что жизнь за рубежом сейчас довольно дорогая — и заработать на нее можно лишь в России: «Сколько стоит переезд? Сколько стоит проживание? А еда, одежда? Одно, другое, пятое, десятое. Лично я твердо знаю, что я нигде не смогу заработать столько, сколько в России»

Дмитрий также привел в пример Максима Галкина, указав на то, что на родине он зарабатывал намного больше, чем сейчас, выступая за границей: «Он собирал тысячные залы! И билеты стоили под десять тысяч рублей! А теперь он в Тель-Авиве, где клуб на 200 мест и билет по десять ''баксов''». 

Юлия Меньшова и Максим Галкин
Максим Галкин и Юлия Меньшова

Меньшова сразу же вступилась за коллегу, отметив, что «бегство» — свободный выбор каждого. А в случае с Максимом оно было вынужденным. Все концерты в РФ начали отменять один за другим? и последствия могли быть гораздо хуже. По ее мнению, юмориста намерено объявили предателем.  

 «Это довольно неприятно, я сама езжу с антрепризными спектаклями. И когда у него отменилось, скажем, десять концертов запланированных, он сначала уехал в Израиль, сказав, что у него там отпуск, а затем гайки стали закручиваться» — высказалась телеведущая. 

В итоге дискуссии Юлия и Дмитрий сошлись на том, что осуждать так категорично? не зная всей подноготной? просто нельзя: «Захотели уехать — уехали, захотели приехать — приедут благополучно!»

Юлия Меньшова и Максим Галкин
Юлия Меньшова и Максим Галкин

Интернет-пользователи обратили внимание на позицию Юлии. Еще несколько лет назад все только и говорили о ее конфликте с Галкиным, который произошел из-за программы «Сегодня вечером». Напомним, что в 2017 году они вместе вели эту телепередачу. Однако после двух лет в эфире Меньшова неожиданно покинула свой пост. Говорили, что причиной этому послужил конфликт между Юлией и Максимом  — мол, он «перетягивал одеяло» на себя. Но все оказалось куда банальнее: редакции просто не понравился их союз: активный и говорливый юморист и скромная, молчаливая соведущая.  

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, соцсети, кадры из передач