«Мисс Москва» Оксана Воеводина устроила сыну, склонному к полноте, «голодные игры»
Сын Оксаны Воеводиной

Те, кому сегодня 35+, помнят, как в детстве мама и бабушка заставляли обязательно съедать на обед первое, второе и компот, на завтрак — кашу с хлебом и маслом, а на ужин котлетку с пюрешкой. «Чтобы не болеть!» — говорили они, полностью уверенные в своей правоте.

Многие современные родители иначе смотрят на рацион своих детей — и таким количеством еды их уже не откармливают. Конечно, изменился и ассортимент продуктов, и их качество, но главным все же стало количество. Иначе не избежать проблемы ожирения, считают они. Эксперты с ними согласны: сотни тысяч юных россиян имеют избыточную массу тела. И в некоторых регионах таких ребят значительно больше, чем в других.

В топ-3 подобных регионов по данным апреля 2021 года попали Краснодарский край, Санкт-Петербург, Ростовская область. Москва заняла лишь пятое место — хотя еще в прошлом году значилась на второй позиции.

Возможно, все дело в таких мамах, как Оксана Воеводина. На днях она поделилась публикацией, из которой многие заключили: «Мисс Москва-2015» посадила маленького сына на диету.

Кстати, за то время, что мы не писали про малыша Леона, он серьезно подрос — парню уже 2 года! Растет невероятным красавчиком — и все же очень похож на своего высокопоставленного отца, который отказывается его признавать.

«Мисс Москва» Оксана Воеводина устроила сыну, склонному к полноте, «голодные игры»

Если вы пропустили начало этой истории, то напомним: Оксана Воеводина и Мухаммад V расстались, не прожив в браке и года. Российской красавице казалось, что после роскошной свадьбы в Москве она и экс-король Малайзии будут жить долго и счастливо — но неожиданно что-то пошло не так, супруг бросил ее с ребенком на руках, отказавшись признавать наследника.

«Мисс Москва» Оксана Воеводина устроила сыну, склонному к полноте, «голодные игры»

Теперь Оксана — гордая мать-одиночка, которая лишь собственными силами содержит свою маленькую семью. И рассказывает об этом со страниц Инстаграма (запрещенная в России экстремистская организация). На этот раз она заговорила о питании сына.

«Мисс Москва» Оксана Воеводина устроила сыну, склонному к полноте, «голодные игры»

«Ты то, что ты ешь.

Да, знаю, что фраза заезженная, но это действительно так!

Я всецело за правильное питание. Ем я полноценно, соблюдая КБЖУ, мой рацион периодически контролирует нутрициолог. Я за то, чтобы все были здоровы и питались правильно. Даже Леона с самого детства я приучаю к правильному питанию.

Я не рассказывала, но Лео очень любит хлеб. И да, я стараюсь его ограничивать в хлебобулочных изделиях, так как у него есть генная склонность к полноте. И в последнее время видно, как он похудел, потому что тоже стал вместе со мной правильно питаться, есть больше овощей и фруктов.

Но для правильного питания нужна сила воли или хорошая поддержка. Потому что в начале пути сорваться очень легко. На примере Лео — если ему предложить круассан или яблоко, конечно, он выберет круассан.

Поэтому всем, кто готов идти по пути здоровья, выглядеть красиво и подтянуто, я предлагаю начинать работать над собой уже сейчас!»

Не всякая мама решится посадить ребенка на диету — и тем более не каждая заявит об этом публично. Но Оксана не одна — в апреле этого года россиянки с большим скептицизмом обсуждали органичительные меры Ирены Понарошку, у которой старшему сыну «в наследство по одной из линий достался неуемный аппетит вкупе с достаточно флегматичным метаболизмом».

«Серафим Саныч уже больше двух месяцев не ест после 19.00, в два раза уменьшил порции, обходит стороной сладкое и мучное, выпивает не меньше литра чистой воды в день и тренируется 6-7 раз в неделю!» — сообщила тогда Понарошку.

Как результат — необходимый вес был достигнут, и материнское сердце успокоилось за здоровье сына.

Опрос
А как вы относитесь к детским диетам?
  • Не вижу проблемы
    %
  • Категорически против!
    %
  • Все зависит от веса ребенка — некоторым не помешает немного схуднуть
    %

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @rihanapetra/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)