«Мне стюард что-то подмешал»: закурившая на борту самолета россиянка объяснила свое поведение
Ирина Таммируусу

Аэропорт Шереметьево за последнее время собрал целую коллекцию дебоширов, которые плюют на общественные порядки. Одной из таких стала пассажирка рейса Бодрум-Москва, внезапно… закурившая прямо в салоне практически сразу после приземления. Свои действия Ирина Таммируусу тогда объяснила тем, что устала ждать подачи трапа. При этом, на снятом очевидцем видеоролике слышно, как блондинка громко возмущается и грубит бортпроводникам. Поведение дамы не оставило ни малейшего сомнения в том, что она была в неадекватном состоянии.

Пассажирка утверждала: работники аэропорта нарушили ее гражданские права, а благодаря интернет-пользователям о ней теперь ходит дурная слава.

В Сети сразу же вычислили, что дебоширка ялвяется владелицей туристического агентства Tamirusu Travel. 52-летняя Ирина Таммируусу посчитала, что в стоимость ее полета входят все необходимые лично ей услуги.

«Я летела бизнес-классом, понимаете, сколько это стоит? Это вам не эконом!» — заявляла в полиции нарушительница.

Затем Ирина отметила, что во время допроса ее унизили и избили полицейские. А потом и вовсе заявила, что в самолете она не курила…

«Я не курила! Я избита в отделении полиции! У меня сломана нога! Мне хотели вколоть что-то… Пришел доктор с коробочкой и сказал: ''Я тебе сейчас вколю, и ты просто не вспомнишь, как тебя зовут, и проснешься в сумасшедшем доме! ''» — оправдывалась женщина.

Теперь же она убеждена: она не преступница, а жертва — прямо на борту ей подсыпали какие-то тяжелые одурманивающие препараты в напиток. И что она не помнит, прикуривала сигарету или нет, поскольку находилась в бессознательном состоянии. Ирина предположила, что могла взять сигарету, чтобы запах табака помог унять боль в ноге.

«У меня есть медицинское заключение. У меня была потеря сознания. Может, мне вставили сигарету в рот. Ну как я могу буянить! Вы можете себе представить это, когда мне нельзя на ногу наступать? На протяжении всего полета я выпила два бокала красного вина», — объяснила Таммируусу.

«Мне стюард что-то подмешал»: закурившая на борту самолета россиянка объяснила свое поведение
Ирина Таммируусу

«Мне кажется, что-то стюард мне примешал. Потому что у меня была потеря сознания…» — поделилась мыслями туристка.

«Мне стюард что-то подмешал»: закурившая на борту самолета россиянка объяснила свое поведение
Ирина Таммируусу

За курение на борту самолета владелице турагентства теперь грозит штраф от 500 до 1500 рублей по статье мелкое хулиганство. Правда, оплачивать она его не намерена. Ирина аргументировала свой отказ тем, что с ней поступили несправедливо: женщине якобы требовалась срочная медицинская помощь, которую никто так и не смог вовремя оказать.

«Не вижу никакой своей вины перед пассажирами. Во-первых, я летела в бизнес-классе. Во-вторых, все пассажиры видели, в каком состоянии меня привезли уже на борт. Я считаю, что люди могли бы извиниться передо мной», — заявила нарушительница.

Использованы материалы МК и Вести.ру

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: irina.tammiruusu/Facebook (запрещенная в России экстремистская организация)