Анжела Полежаева
Анжела Полежаева

С 3 по 11 декабря в Сеуле пройдет конкурс «Миссис Вселенная 2022». И наша страна в нем участвует! Россию представит москвичка Анжела Полежаева.

«В начале декабря более 100 самых красивых женщин со всего мира поборются за титул ''Миссис Вселенная 2022''. Традиционно конкурс пройдет в столице Южной Кореи Сеуле. Финалистки — женщины в возрасте от 18 до 55 лет, среди них 39-летняя москвичка Анжела Полежаева», — говорится в сообщении ТАСС.

Анжела Полежаева
Анжела Полежаева

39-летняя Анжела — популярный блогер, у нее 2 миллиона подписчиков. На своей страничке она делает обзоры отелей и ресторанов по всему миру. Кроме этого, Полежаева рассказывает об отношениях, материнстве и саморазвитии.

От других подобных блогеров Анжела Полежаева отличается тем, что выпустила книгу под названием «Развод — это начало».

«Я точно знаю, что развод — не конец жизни, и что после него женщина может и обязана быть счастливой. Моя история как глоток воздуха для тех, кто не знает, как жить дальше, когда жизнь разделилась на ''до'' и ''после'' этого страшного слова развод», — объясняла Анжела в интервью RuNews24.

Все описанное в книге не выдумки, а собственный опыт. В браке Полежаева состояла десять лет, но, по ее словам, отношения изжили себя, они с мужем стали совсем чужими друг для друга.

Анжела Полежаева
Анжела Полежаева

После развода женщина осталась с маленьким сыном. Сейчас они вместе путешествуют по миру. За этот год Анжела успела побывать на Мальдивах, Камчатке, в Абхазии, Карелии и не только.

На 2022 год блогер поставила цель много путешествовать — свой план в новых реалиях она явно перевыполнила.

Анжела Полежаева с сыном
Анжела Полежаева с сыном

«Я перестала бояться пробовать, выглядеть глупо и реагировать на общественное мнение и стереотипы, заложенные в голове у людей. Я получила образование коуча и поняла, что мне нравится помогать людям, нравится психология и интересно познавать себя и делиться знаниями и опытом», — рассказывала Анжела в интервью. 

Анжела Полежаева
Анжела Полежаева

Возможно, именно конкурс «Миссис Вселенная 2022» и станет для Анжелы чем-то новым.

«Участие для меня — еще один шаг на пути к себе и возможность помочь другим женщинам стать собой», — цитирует ее ТАСС.

А пока что Анжела Полежаева помогает детским домам, хосписам, приютам для животных и является волонтером фонда «Лиза Алерт».

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети