Москвичка в пятницу отпраздновала день рождения дочки, а во вторник выбросила ее из окна

Трагедия, которая разыгралась 8 ноября в Чертаново, отозвалась в сердце каждой мамы. Страшно даже представить, что могло подтолкнуть женщину выбросить в окно свою годовалую дочь, но факт остается фактом: утром малышку нашли под окнами соседи, они вызвали скорую помощь и полицию.

Девочка упала из квартиры на 11 этаже. Несчастный случай? К сожалению, дети падают, оперевшись на москитную сетку. Но в этот раз речь шла про покушение на жизнь: с малышкой расправилась 26-летняя мать Валентина (имя изменено), которая после решила и сама свести счеты с жизнью.

Девушку удалось откачать, и сейчас она в больнице в состоянии острого психоза. Малышка тоже в больнице, в реанимации, и шансы ее очень малы. Хотя деревья и мокрая земля смягчили падение, травмы у нее серьезные.

Москвичка в пятницу отпраздновала день рождения дочки, а во вторник выбросила ее из окна

С каждым часом появляются все новые и новые подробности, которые толкнули женщину на страшный шаг.

Квартиру в Сумском проезде семья снимала. Валентина жила с мужем Субхоном, с ним она познакомилась в интернете в 2020 году. На тот момент девушка закончила учебу в колледже при Министерстве иностранных дел и работала в кол-центре агентства недвижимости.

Получив лайк от молодой блондинки, 26-летний уроженец Таджикистана сразу ответил ей взаимностью. А чтобы подтвердить свои серьезные намерения, бросил работу в Нижнем Новгороде и примчался в Москву. Химия от встречи вскружила голову и довела пару до ЗАГСа.

О том, что с 2015 года Валя периодически лечилась у психиатров, девушка умолчала, зачем пугать возлюбленного. Про врачей она забыла, но неустойчивая психика дала о себе знать после рождения дочки. Начались приступы.

Москвичка в пятницу отпраздновала день рождения дочки, а во вторник выбросила ее из окна

Малышку из роддома забирали в квартиру на Сумском проезде, тут сняли «двушку» за 32 тысячи рублей, чтобы семья могла разместиться с комфортом. Субхон подрабатывал где мог, часто менял работу, денег катастрофически не хватало.

Родители Вали тянули съемное жилье, концы с концами еле сводили, а в марте 2022 года в семью пришла первая беда. У мужчины умер отец, он уехал на похороны в Орск и обратно не вернулся.

Валя звонила, писала, плакала, но все безрезультатно. Субхон заявил, что теперь он старший в семье и обязан находиться при матери. О своей московской семье молодой человек предпочел поскорее забыть. Мук совести, судя по всему, не было — Вале и маленькой дочке он не прислал даже рубля.

К сентябрю отчаяние достигло пика, и Валя отправилась в суд, чтобы расторгнуть брак в одностороннем порядке.

Это стало отправной точкой к финалу истории. Эмоциональное состояние молодой мамы сильно ухудшилось. Родные всерьез переживали за нее, но даже не могли предположить, что проблема настолько сильна.

А тем временем Валю преследовали страхи: ей казалось, что кто-то следит за ней, хочет отравить ее и дочь. Оставаться одна в квартире она боялась до ужаса, а к врачу не шла, пишет mk.ru.

Москвичка в пятницу отпраздновала день рождения дочки, а во вторник выбросила ее из окна

Стоило только завести разговоры о лечении, Валя выходила из себя и грозила покончить жизнь самоубийством. Именно об этом были все ее мысли последние пару дней до трагедии.

Даже первый день рождения дочки, который прошел в пятницу, 4 ноября, не смог отвлечь женщину. Она поссорилась со своими родителями.

А утром, 8 ноября, во вторник, произошла трагедия. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего ребенка».

 Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Shutterstock/FOTODOM, Прокуратура Москвы