Выбросила дочь с 11 этажа и открыла в квартире газ: подробности трагедии в Москве

Настоящая трагедия произошла утром 8 ноября в Москве, в Сумском проезде. Из окна многоэтажки выпал маленький ребенок. Ударившись о землю, крошка сразу затихла. К счастью, поблизости оказалось много свидетелей, они вызвали скорую помощь.

Медики прибыли через несколько минут, маленькая девочка чудом осталась жива, хоть и получила очень серьезные травмы. В тяжелом состоянии малышку госпитализировали в больницу, а дальше за дело взялись стражи порядка.

Не составило труда установить, что годовалая девочка упала из квартиры на 11-м этаже. Вернее, не упала, а ее выбросила мать.

Выбросила дочь с 11 этажа и открыла в квартире газ: подробности трагедии в Москве

Горе-родительнице 26 лет, и открывать дверь полицейским она совсем не хотела. У молодой женщины были свои счеты с жизнью. Выбросив дочку Салиму из окна, она наглоталась таблеток и включила газ.

Довести начатое до конца не успела, сотрудники МЧС выломали дверь и передали молодую женщину врачам.

Про семью известно не так много: мать была в квартире одна. С отцом девочки она в разводе, и, возможно, финансовые сложности и депрессия подтолкнули ее на такой страшный шаг.

В любом случае, это не будет оправданием и ей придется отвечать по статье «Покушение на убийство малолетнего ребенка».

Квартиру осматривают следователи. Первые кадры из жилища женщины наводят на определенные мысли.

Выбросила дочь с 11 этажа и открыла в квартире газ: подробности трагедии в Москве

На полу разбросаны таблетки, на столе стоит грязная посуда с остатками еды, но при этом кухонный шкаф и плита вымыты.

В одной комнате настоящая свалка — там стулья, пианино, ведра. Все, чем семья не пользовалась постоянно. Вторая комната оказалась жилой: двуспальная кровать, рядом с которой детская койка и диван.

Кое-где разбросаны игрушки малышки, на балконе сохнут выстиранные вещи. Судя по всему, женщина как могла пыталась справиться с бытом.

Сейчас мать и дочь в больнице. Когда женщине станет легче, ее допросят следователи. Скорее всего, после выписки из больницы она отправится в камеру.

 Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Shutterstock/FOTODOM, прокуратура Москвы