Ирина Сосновая, Марина Зудина, Виктория Толстоганова и Дарья Мороз
Ирина Сосновая, Марина Зудина, Виктория Толстоганова и Дарья Мороз

«Начался декабрь, месяц, полный работы, съемок», — предупреждает нас Светлана Лобода, поправляя свою кудрявую гриву перед выходом на сцену. Действительно, для отечественных звезд настали тяжелые времена, когда из одних шпилек и тугих платьев приходится выныривать в другие каблуки и наряды.

Начинаем думать, что традиционные декабрьские пробки в Москве нападают на столицу вовсе не из-за снега, а из-за того, что селебрити стройными рядами передвигаются с одного мероприятия на другое. Помните, как в песне «Белого орла»: «Балы, красавицы, лакеи, юнкера, и вальсы Шуберта, и хруст французской булки»? Только в нашем случае получаются балы, красавицы, бриллианты, Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация).

Виктория Толстоганова, Варвара Кузичева, Мария Табакова, Марина Зудина и Иван Ургант
Виктория Толстоганова, Варвара Кузичева, Мария Табакова, Марина Зудина и Иван Ургант

Бал Tatler, премия «Женщина года», премия ОК! , премия «Сноб» — и все это за последние две недели. Теперь очередной упоительный вечер прошел в стенах отеля «Метрополь», где в свое время останавливался Жак Ширак, Пьер Карден, Монсеррат Кабалье, Майкл Джексон, Шэрон Стоун и другие звезды мировой величины.

Теперь пришла очередь Марины Зудиной, Виктории Толстогановой, Татьяны Михалковой, Дарьи Мороз и других знаменитостей прикоснуться к прекрасному и вечному. И мы не только об отеле.

Лучшие друзья девушек, точнее, ювелирная компания Mercury устроила гала-вечер в лучах софитов, сиянии бриллиантов, блеске рубинов и атмосфере вечернего Урганта. Иван, будучи бессменным ведущим светских коктейлей, в этот раз пригласил прекрасных дам к себе на диван. Если вы не идете к Урганту, он сам придет к вам со своими подушками и столом.

Анна Меликян
Анна Меликян (в украшениях Mercury)

И снова музыкальная пауза. Переиначим песню Андрея Губина и скажем: на сиреневом бульваре, на московских площадях сидят девушки такие, что не верится глазам. Причем даже сложно сказать, во что именно больше не верится: в то, что бал Tatler с дебютантками плавно переехал на Mercury (какой хваткий!), или то, что в сумме на шее и в ушах актрис и их дочерей красуется пара десятков миллионов долларов в бриллиантовом эквиваленте.

«Добрый вечер, дамы и те, кто покупает им украшения!» — острит Ургант.

Алла Михеева и Иван Ургант
Алла Михеева и Иван Ургант
Дарья Мороз
Дарья Мороз (украшения Mercury)

А почему же дамы сами не могут купить себе все что захотят? Не сомневаемся, что Дарья Мороз себе ни в чем не отказывает. «Вот это колье я очень люблю, — рассказывает актриса. — Это классическая бриллиантовая дорожка полтора метра длиной».

Виктория Толстоганова и Марина Зудина усадили своих наследниц Варвару Кузичеву и Марию Табакову между собой — им пока нужна помощь в светских выходах. Хотя после полонезов и вальсов в Доме Пашкова они выглядят куда более уверенно. И ярко (мы не любим это приевшееся слово, но в данном контексте по-другому не скажешь). Дочь Толстогановой переметнулась к стилю ранней Арианы Гранде, сменив прическу на ягодную.

И пока мы разглядывали серьги Марии Табаковой, чуть не упустили из виду Наташу Михалкову, внучку прославленного режиссера. На гала-ужин она прибыла в компании бабушки Татьяны, на которую все больше и больше становится похожа с каждым годом. Что сказать, гены!

Татьяна и Наталья Михалковы
Татьяна и Наталья Михалковы (обе — в украшениях Mercury)

Наташа, кстати, одна из самых загадочных и потому любимых светских персонажей. На вечеринках ее почти не встретить, Михалкову можно заметить разве что на семейных посиделках. Может, дело в скромности, но, студентке факультета истории МГУ в любом случае не до праздников жизни — конспекты кто писать будет?

«У меня очень забавные родители, которые заявили: ''Ты можешь делать все, что хочешь: идти на искусствоведа, идти на актера. Или стань егерем'', рассказывает Наташа. — Это наша семейная шутка: говорят, если я не поступлю, то стану егерем». Как понимаете, поступила.

Марина Зудина
Марина Зудина (платье Ermanno Scervino, украшения Mercury)

Так что пока внучка Никиты и Татьяны Михалковых не стремится сиять в свете фотоспышек. Но вакантного места на пресс-волле и не предвидится: в центре внимания снова Марина Зудина в платье Ermanno Scervino. Вот нам модный урок: несложный классический крой легко превращается в затейливый наряд благодаря дополнительной прострочке в нужном месте. Мэрилин бы оценила.

А гости оценили специальное меню от бренд-шефа Давида Дессо и шеф-повара Мишеля Ленца. Чем более изысканные зрелища предлагаются на сцене «Метрополя», тем меньше хочется простого хлеба. Ну, разве что бриошь с боттаргой и черной икрой не помешают. Тем более что перед зажигательными танцами под Лободу нужно было подкрепиться, скажем, диким сибасом с суфле из гребешка. В общем, во всех смыслах драгоценный день.

...

Ольга Орлова

1 из 20

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: пресс-служба Mercury