Эдди Мерфи
Эдди Мерфи

Еще совсем недавно все подводили звездные итоги года и в этом контексте невозможно было не вспомнить о нескольких скандалах. Одним из самых обсуждаемых из них стал случай на церемонии вручения премии «Оскар». Тогда Крис Рок, неудачно пошутивший про супругу Уилла Смита Джаду, получил от актера пощечину.

«Люблю тебя, Джейда, не могу дождаться увидеть тебя в «Солдате Джейн 2», — сказал ведущий, сравнив актрису с персонажем Деми Мур в фильме, где та была лысой.

Ранее Пинкетт-Смит высказалась о проблеме выпадения волос и пришла на церемонию с обритой головой. В результате супруг Джады выбежал на сцену, чтобы вступиться за свою возлюбленную.

Уилл Смит и Крис Рок
Уилл Смит и Крис Рок

Кажется, Уилл Смит тут же пожалел о своем импульсивном поступке. Уже спустя несколько минут он стоял на сцене и со слезами на глазах просил у комика прощения, обещая, что сделает все возможное, чтобы научиться контролировать гнев.

Сам Крис Рок не выглядел расстроенным и оскорбленным. Он заявил, что не требует для Смита никакого сурового наказания.

Джада Пинкетт-Смит и Уилл Смит
Джада Пинкетт-Смит и Уилл Смит

Но полностью избежать его актеру все-таки не удалось. Сразу несколько киностудий объявили, что приостанавливают съемки проектов с его участием, после чего Уилл Смит решил на какое-то время уйти в тень. На красных дорожках он не появлялся, социальные сети обновлял лишь изредка, а прошлой весной вообще сбежал из США к духовному лидеру в Индию.

Этот отпуск, больше похожий на ретрит, пошел звезде на пользу. Про скандал все подзабыли, а новый фильм с участием Смита «Освобождение» недавно вышел в прокат и уже собрал неплохую кассу.

Несмотря на это, появляться на публичных мероприятиях актер все еще побаивается — не было его и на прошедшем этой ночью «Золотом глобусе». Но без упоминания имени Уилла Смита все равно не обошлось: о нем ни с того ни с сего вспомнил Эдди Мерфи, который со сцены раздавал молодым артистам советы, как нужно строить карьеру в современном мире.

Эдди Мерфи
Эдди Мерфи

«Существует четкий план, которому вы можете следовать, чтобы добиться успеха, процветания и душевного спокойствия. Я следовал ему всю свою жизнь: плати налоги, занимайся своими делами и не смей произносить имя жены Уилла Смита» — выкрикнул Эдди, явно намекая на недавний случай.

Впрочем, в прошлом в жизни у Мерфи были и свои драмы: в начале 2000-х он судился с Мелани Браун, бывшей солисткой группы Spice Girls, поскольку не хотел платить деньги на содержание их общей дочери и отрицал отцовство. А в конце 1990-х актер загремел в полицию после того, как его застукали в машине с женщиной легкого поведения.

Эдди Мерфи и Пейдж Батчер
Эдди Мерфи и Пейдж Батчер

Но эти случаи из своей биографии Эдди Мерфи старается вспоминать как можно реже. Зато карьерой он совершенно точно гордится и его успехи подтверждает тот факт, что в этом году на «Золотом глобусе» актеру вручили награду за особый вклад в индустрию.

Кстати, на этот раз на церемонии досталось и самому Мерфи. Актер Трейси Морган заявил, что у Эдди 10 детей от пяти разных женщин, а значит — у него есть кое-какие проблемы с умением вовремя остановиться. Выражения Морган подбирал куда более жесткие, но Эдди Мерфи сделал вид, что пропустил шутку мимо ушей.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images