Несет Галя воду, а Иван — славу: Дорн за ночь сделал знаменитым неизвестный украинский бренд
Иван Дорн

Дресс-код на Каннском кинофестивале — понятие спорное. С одной стороны, ежегодно организаторы кинопоказов разворачивают звезд первой величины возле дверей кинотеатра или на начале красной дорожки, если они не соответствуют принятой стилистике. История о Брэде Питте в белых кроссовках стала настоящим мифом Канн — да, актера заставили переобуться, как будто он школьник без сменной обуви, а не голливудская звезда.

С другой стороны, правила созданы, чтобы их нарушать, и многие знаменитости намеренно выбирают для красной дорожки образы совершенно нестандартные, чтобы привлечь внимание к себе на фоне черных смокингов и коктейльных платьев. Так поступил и Иван Дорн, появившись в Каннах сначала в расклешенных брюках и кожаных таби Maison Margiela, а потом и в футболке Galya Carries Water, которая стала настоящим модным взрывом.

В Google даже оформился отдельный поисковой запрос «Где купить футболку как у Ивана Дорна в Каннах». Артист приехал на кинофестиваль вместе с командой фильма Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе» и искренне радовался каждому моменту на Лазурном берегу. Особенно Ивана восхитило, как зрители минут пять стоя аплодировали ему и его коллегам, хотя показ фильм еще даже не начался.

Теперь радоваться могут и создатели бренда JUL і Ukrainian Folks: Дорн вышел на дорожку в футболке их производства и мгновенно сделал ее одной из самых востребованных вещей сезона.

Насти Ивченко, основательница проекта Ukrainian Folks, и Юлия Логвин, ответственная за бренд JUL, объединились для создания линии одежды со стильными принтами. На футболки они поместили строки из украинских народных песен, но переведенные на английский язык.

Несет Галя воду, а Иван — славу: Дорн за ночь сделал знаменитым неизвестный украинский бренд
Юлия Пересильд, Иван Дорн, Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников

«Однажды я заметила, что музыкальные сервисы смешно переводят на английский язык названия украинских народных песен и романсов. Сразу подумала, а почему бы не адаптировать эти понятия для современной молодежи, выпустив мерч», — объяснила Настя Ивченко.

Таким образом появились футболки с надписями Oh, In The Cherry Orchard («Ой, у вишневому саду»), Why You Haven't Come («Чом ти не прийшов»), Black Brows, Brown Eyes («Чорнії брови, карії очі») и Galya Carries Water («Несе Галя воду») — та самая, в которой блеснул Дорн.

Несет Галя воду, а Иван — славу: Дорн за ночь сделал знаменитым неизвестный украинский бренд
Несет Галя воду, а Иван — славу: Дорн за ночь сделал знаменитым неизвестный украинский бренд

Цены на вещи колеблются от 699 до 899 гривен, что в конвертации составит 1894 — 3436 рублей. Но футболки, как у Ивана, уже давно распроданы: за считаные часы вся партия закончилась. Владельцы магазина готовятся ко второй волне шопинга и обещают новые поставки к 16 июля.

В Сети модники выстраиваются в электронные очереди и пытаются «зарезервировать» себе футболочку — успех оглушительный, прямо как у «Петровых в гриппе» в Каннах. Теперь бренду придется делать Дорна своим амбассадором — интересно, согласится?

...

Иван Дорн впервые приехал в Каннский фестиваль и несказанно рад каждому проведенному дню в окружении мэтров киноиндустрии

1 из 15

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Использованы материалы: Hello!

Фото: @dorn_ivan/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Persona Stars