Никита Пресняков
Никита Пресняков

Слухи о мобилизации звезд не дают покоя россиянам. До недавних пор такие случаи можно было пересчитать по пальцам, но 7 октября появилась неожиданная новость — мобилизовали Никиту Преснякова, внука Аллы Борисовны Пугачевой.

О призыве старшего сына Кристины Орбакайте сообщил «Пятый канал», который нельзя уличить в распространении фейков, однако многие отказывались верить услышанному. Спустя полчаса супруга Никиты Алена Краснова категорично опровергла эту новость.

«Это все слухи и неправда!» — заявила Алена Краснова в беседе с Woman.ru.

<p>Никита с женой Аленой Красновой</p>
Никита Пресняков с женой Аленой Красновой

А вскоре и сам Пресняков-младший высказался. Сообщения о том, что его забрали в военкомат с репетиции, артист назвал ложью.

«Это все фейк», — ответил Никита одному из подписчиков своего Телеграм-канала.

Никита Пресняков опроверг новость о своей мобилизации

В Губернском театре информацию о мобилизации внука Аллы Борисовны также поспешно опровергли. Представители учреждения культуры отметили, что Никита Пресняков занят в одном спектакле — «Безымянная звезда» — и участвует в репетициях во все положенные дни.

Находится он сейчас в России или за ее пределами — неизвестно.

Никита Пресняков не служил в армии, а также не проходил никакой специальной подготовки, так что не может быть мобилизован.

Тем временем, россияне ждут комментария от знаменитой бабушки актера. По мнению пользователей Сети, Примадонна непременно отреагирует на фейк-новость.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети