Игорь Николаев и Алла Пугачева
Игорь Николаев и Алла Пугачева

Никогда ранее Аллу Борисовну не обсуждали (и не осуждали) так, как сегодня. Уехавшая вслед за мужем в Израиль, она некоторое время молчала, а потом начала говорить. И то, что она сказала, не понравилось очень многим. В Сети в адрес звездной семьи льется много критики и хейта, но Примадонну это не останавливает — она все чаще обращается в социальных сетях к своим недругам.

Некоторые коллеги по шоу-бизнесу поддерживают звезду — но в основном те, кто уехал из страны. Однако и здесь находятся те, кто не боится публично встать на ее сторону. К ним можно отнести близкого друга Пугачевой Игоря Николаева.

Алла Пугачева и Игорь Николаев
Алла Пугачева и Игорь Николаев

«Многие меня спрашивают, каким образом я выношу заказную травлю нашей семьи. Как? А вот так. Это вид из моего окна. Декабрьское небо над Землей Обетованной. Смотрю на небо и говорю: ''Господи! Прости этих жалких продажных тварей, лицемеров и лжецов, ибо не ведают они, что творят''. Вот и все», — написала Алла Борисовна в своем блоге.

Под постом с израильским пейзажем собралось множество комментаторов. 62-летний композитор и певец Николаев тоже отметился. Он не побоялся публично поддержать Аллу Пугачеву и поставил свой лайк.

В наше время это уже поступок!

Кроме Николаева, скандальный спич Примадонны поддержали и другие звезды. «Сердечки» под фото нажали ее старшая дочь Кристина Орбакайте и стилист Влад Лисовец.

Правда, теперь и на них набросились хейтеры. Особенно досталось Кристине.

«Когда вы уедете из нашей страны вслед за мамой? Скорее бы уже», «А вы себя к каким относите? Жалким или продажным?», «Тем временем доченька собирает бабло по русским городам и кричит: ''Я вас любою''. Лицемерие…»

Игорь Николаев с Юлией Проскуряковой, Валерий Леонтьев, Алла Пугачева и Максим Галкин*
Игорь Николаев с Юлией Проскуряковой, Валерий Леонтьев, Алла Пугачева и Максим Галкин*

С Примадонной Игорь знаком с 1984 года. Тогда он только переехал с Сахалина в Москву. Николаев учился в Музыкальном училище при Московской консерватории и часто бывал в доме поэта-песенника Михаила Танича. Его супруга показала молодому музыканту стихи, которые в дальнейшем лягут в основу песни «Айсберг».

«Когда Игорь приехал к Пугачевой, она лежала в постели больная, с гриппом. Рядом сидел Андрюша Вознесенский. Пугачева сказала Игорю: ''Ну, показывай, с чем пришел''. Когда Игорь исполнил ''Айсберг'', Пугачева задумалась», — цитируют слова Лидии Козловой «КП».

Игорь Николаев
Игорь Николаев

Вознесенский тогда посоветовал певице присмотреться к «Айсбергу», отметив, что с этой песней артистку обязательно ждет успех. Так и произошло.

Кстати, вы знали историю клипа на эту песню? Если нет, обязательно прочитайте наш материал.

Помимо сотрудничества, Пугачеву и Николаеву объединяет родство. Композитор стал крестным отцом для дочери Аллы Борисовны и Максима Галкина* Лизы.

Игорь Николаев
Игорь Николаев

*Признан Минюст РФ иноагентом

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru