Меган Маркл и Елизавета II
Меган Маркл и Елизавета II

«Красиво, но скучно», «интимно, но самовосхваляюще», «увлекательно, но порой тошнотворно» — такие отзывы от пользователей Сети получил документальный фильм принца Гарри и Меган Маркл, вышедший на платформе Netflix.

Обсуждая его сценарий с представителями стримингового сервиса, супруги вряд ли представляли, что реакция на Harry&Meghan будет такой противоречивой. Они рассчитывали показать себя миру уязвимыми, пострадавшими от внимания прессы и жестких правил королевской семьи, но все вышло совершенно наоборот.

Теперь Меган, которая большую часть экранного времени плачет и жалуется на жизнь, называют «самой большой жертвой в мире». Хотя тысячи поклонников все же хвалят ее за искренность, смелость и желание рассказать, что любая сказка может обернуться кошмаром.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Но какие бы рейтинги в итоге ни получил фильм, ясно одно — он привлек к себе внимание миллионов зрителей из разных стран и даже стал поводом для крупного скандала.

Все дело в одном моменте, который длится не больше пары секунд. В нем Меган рассказывает о первой встрече с Елизаветой II и в шутливой манере показывает поклон, который ей в тот день пришлось отвесить монаршей особе.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Это произошло вскоре после того, как Маркл познакомилась с принцем Гарри. Он захотел как можно скорее представить девушку родным и пригласил ее на семейный ужин, но вот о том, что на нем будет присутствовать сама королева, предупредил ее в самый последний момент.

Перед тем, как Меган посадили за стол, с ней провели небольшую беседу. Один из пажей предупредил: ей придется сделать перед королевой книксен. Как правильно приседать, Маркл не знала, поэтому для начала отправилась в Google.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

«Я такая… буквально вот так склоняюсь, как будто я… ''Такое счастье познакомиться с вами, Ваше Величество! '' А сама такая: ''Ну как? Все ок? ''» — цитирует Маркл The Sun.

Меган Маркл это показалось унизительным. Она добавила, что королева не заслужила таких почестей, и в шутливой форме повторила тот реверанс на камеру, громко смеясь.

В этот момент за ней наблюдал принц Гарри, который явно остался недоволен пародийными талантами своей супруги. В кадре видно, как он с каменным лицом смотрит куда-то в сторону, закатывает глаза и только в самый последний момент выдавливает подобие улыбки.

Елизавета II
Елизавета II

Теперь Меган Маркл критикуют не только за то, что она публично высмеивает обычаи королевской семьи, называя их Средневековьем, но и за то, что иронизирует над Елизаветой II, пренебрегая трауром. Ведь со дня ее смерти прошло всего три месяца.

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл с детьми

Гарри поведение своей супруги никак не прокомментировал (зато это очень красноречиво сделал его взгляд), но сам решил затронуть в фильме более серьезные темы. Он признался, что повышенное внимание папарацци разрушило его личную жизнь еще до знакомства с Меган Маркл. Принца с самого детства преследовали репортеры и в последствии без них не обходилось ни одно его свидание.

По его словам, с каждым годом из-за журналистов у него оставалось все меньше друзей и портились отношения с возлюбленными, поэтому он постоянно страдал от одиночества.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из видео, соцсети, Legion-Media