Принц Уильям и принцесса Шарлотта
Принц Уильям и принцесса Шарлотта

Герцог и герцогиня Кембриджские опубликовали в своем блоге видео, на котором принц Уильям и 7-летняя Шарлотта поддерживают женскую футбольную команду «Львиц» перед финалом Евро-2022.

«Мы оба хотим пожелать Львицам удачи сегодня вечером, вы удивительно хорошо выступили на соревнованиях, и мы все время будем за вас болеть!» — воскликнул Уильям.

Шарлотта тоже порадовалась за команду: «Удачи, надеюсь, вы выиграете!».

Принцесса Диана в юности
Принцесса Диана в юности

Королевские поклонники умилились ролику папы с дочкой и пришли в восторг от того, насколько маленькая наследница британской фамилии похожа на свою покойную бабушку — легендарную принцессу Диану.

Тут же посыпались комментарии: «Шарлотта начинает выглядеть совсем как принцесса Диана», «Принцесса Шарлотта = внешность принцессы Дианы + идиосинкразия Кейт», «Ой, принцесса Шарлотта такая милая! Ее звонкий голос! И вау, она выглядит как Уильям, Кэтрин и Диана одновременно! В ее улыбке вся Диана», «Прекрасная Шарлотта, я вижу в ней твою маму Диану, красавицу».

Принцесса Диана в юности
Принцесса Диана в юности

Многие отметили, что принцесса Шарлотта вобрала в себя лучшие черты женщин своего рода — ей досталась и безусловная утонченность и озорство Леди Ди, и благородная красоты матери — Кейт Миддлтон. Здесь поспорить действительно сложно. Маленькая принцесса и правда обладает миловидными чертами лица.

Сходство улыбки девочки тоже заметили: «Ой, великолепно! У Шарлотты наверняка улыбка ее бабушки».  

От себя хотим добавить, что если обратить внимание на детское фото принцессы Уэльской, то в ее взгляде легко угадывается Шарлотта — те же, чуть опущенные внешние уголки глаз.

Принцесса Шарлотта
Принцесса Шарлотта

Что же на счет футбола, то Шарлотта, неожиданно для своего статуса, не на шутку увлекается этим видом спорта. Это тоже можно записать как сходство с Дианой — «королева людских сердец» была весьма непредсказуемой. Например, в 1989 году принцесса Диана в обход протокола приняла участие в «Забеге Мам».

«Когда мы увидели, как она выстраивается в очередь и снимает туфли, я не мог поверить, что это происходит на самом деле! Было видно, что Диана хотела выиграть эту гонку. Я знал, что она выиграет, и она это сделала», — рассказывал очевидец об этом событии.

Что же касается старшей внучки принцессы Дианы — буквально в прошлом месяце принц Уильям встретился с членами сборной Англии на их тренировочной базе в Сент-Джорджес-Парк в Бертон-он-Трент, где он упомянул, что Шарлотта «действительно хороша в воротах».

Также по просьбе дочери, принц передал игрокам: «Шарлотта хочет, чтобы я сказал вам, что она действительно хороша в воротах… восходящая звезда в будущем!»

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале. 

Фото: Соцсети, Getty Images