Алек Болдуин
Алек Болдуин

Фильм «Ржавчина», продюсированием которого занимался Алек Болдуин, должен был стать новым хитом в мире вестернов. Но все пошло совершенно не по плану Болдуина и съемочной группы. Почему? Потому что случайно был застрелен человек — 42-летняя Галина Хатчинс. И пистолет в этот момент находился в руках Алека.

Сложно представить, в каком состоянии находится голливудский актер… В Сети его уже окрестили «убийцей», хотя всем понятно, что случившееся было трагической случайностью. Последние новости из Голливуда тоже вряд ли обрадают артиста.

Мэми Митчелл (на фото справа) во время пресс-конференции со своим адвокатом Глорией Аллред
Мэми Митчелл (на фото справа) во время пресс-конференции со своим адвокатом Глорией Аллред

Помощница режиссера «Ржавчины» Мэми Митчелл подала иск против Болдуина. Митчелл, которая вызвала полицию после рокового выстрела, утверждает: согласно сценарию картины Болдуин вообще не должен был стрелять из револьвера в этой сцене.

В новом иске, составленном юристами, Митчелл сказано, что в тот момент группе предстояло снять только три крупных плана: глаза актера, пятно крови на его плече, а также «момент, когда он опускает руку к кобуре и вытаскивает револьвер».

«В сценарии ничего не сказано о том, что ответчик (Болдуин), либо кто-либо другой, должен был стрелять из револьвера», — заявляют юристы Митчелл.

Это уже второй по счету иск против Болдуина в связи с гибелью Галины Хатчинс. Ранее на актера подал в суд руководитель команды осветителей и друг погибшего оператора Сергей Светной. Он утверждает, что пуля, убившая его подругу Галину Хатчинс, чуть не задела его самого.

Галина Хатчинс
Галина Хатчинс

Помимо Болдуина, Светной обвиняет Дэйва Холлса, помощника режиссера, который передал Алеку пистолет, Ханну Гутьеррес-Рид, которая отвечала за оружие на съемочной площадке, и многих других, кого он считает причастными к трагедии.

«Я считаю что у нас были профессионалы во всех департаментах за исключением департамента, который отвечал за оружие. Не может 24-летняя девочка быть профессионалом в этом деле.
Профессионалы — это люди которые провели не один десяток лет на площадке, это люди, которые знают свою работу от А до Я, это люди, у которых безопасность на площадке уже на уровне рефлексов: им не надо говорить положить мешок на штатив, закрепить лестницу в декорации или оградить место взрыва. У них это в крови», — писал Светной.

Сергей Светной и Галина Хатчинс
Сергей Светной и Галина Хатчинс

Сергей также отметил, что главной причиной этой трагедии стало то, что продюсеры решили сэкономить на работниках департамента оружия и наняли не слишком квалифицированных специалистов. По его мнению, сделав выбор в пользу экономии, продюсеры затянули у себя петлю на шее.

Светопостановщик принес соболезнования семье Галины, а также подчеркнул, что ему очень жаль Алека Болдуина, так как «ему придется прожить всю жизнь с чувством вины за то, что он убил человека из-за халатности и непрофессионализма других».

Странным кажется то, что вышеупомянутая помощница режиссера Мэми Митчелл подала свой иск спустя значительное количество времени после трагедии. Общественность довольно критично отнеслась к позднему иску Митчелл, так как то, что выстрела не было вообще в сценарии, по идее должны были внести в протокол в первую очередь, еще в день трагедии. Почему Митчелл заговорила об этом только сейчас — большой вопрос.

Утверждения, которые содержатся в иске Митчелл, актер пока не комментировал.

Алек Болдуин поддерживает теплые отношения с мужем и сыном погибшей Галины
Алек Болдуин поддерживает связь с мужем и сыном погибшей Галины

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: @halynahutchins/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Legion-Media/Splash news