Селена Гомес
Селена Гомес

Популярную американскую певицу Селену Гомес заметили во время прогулки по городским улицам. Звезда выбрала для выхода на улицу тотальный черный. Она появилась на публике в стильной кожаной юбке с запахом и черном облегающем топе с глубоким декольте.

Образ певица дополнила ярким макияжем — красная помада добавила артистке роковые нотки.

Но несмотря на продуманный и стильный образ, зведа не смогла отвлечь поклонников от своих форм — за последнее время Селена набрала лишние килограммы. На это ей указывали еще летом, когда артистка появилась на пляже в открытом купальнике. Но складочки на талии видны даже сквозь одежду.

Причина лишнего веса звезды кроется вовсе не в гастрономической плоскости, а в медицинской. Несколько лет назад Гомес перенесла серьезную операцию по пересадке почки.

В январе 2014 года у нее диагностировали красную волчанку. Из-за сложного лечения девушка отменила два больших гастрольных тура в 2013-м и 2016-м.

Обойтись полумерами не удалось, потребовалась операция по трансплантации почки. Донором стала подруга артистки Франсия Райса. Во время пересадки произошел разрыв артерии, и врачи были вынуждены использовать вену с ноги артистки.

Все завершилось успешно, и долгое время здоровье звезды не вызывало опасений, пока она не рассталась с Джастином Бибером. Девушка очень тяжело перенесла разрыв и нажила себе новую проблему — тревожное расстройство и депрессию. В апреле 2020 года у Селены Гомес обнаружили биполярное расстройство.

В совокупности эти факторы способны «поломать» участок мозга, который отвечает за чувство насыщения. Как следствие, появляются лишние килограммы.

Раньше девушка комплексовала по данному поводу и пропадала в спортзалах, а когда ситуация выходила из-под контроля, прятала пышные формы под свободными нарядами. Теперь же она учится приниматься себя любой.

На своей странице в соцсети Селена давно публикует смелые снимки, на которых не замаскированы недостатки фигуры артистки. И правильно делает!

...

Селена Гомес набрала несколько лишних кг — но они, стоит сказать, ее совсем не портят

1 из 12

Фото: @selenagomez/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Getty Images, Legion-Media/Splash news