Светлана Лобода
Светлана Лобода

Светлана Лобода, активно выступавшая против спецоперации на Украине, неожиданно для всех и самой себя оказалась в черном списке своей же родной страны. Сперва писали о ее якобы имеющемся гражданстве Мальты, а затем о недостаточной поддержке соотечественников. Украинцы стали массово жаловаться и требовать, чтобы артистку немедленно лишили всех званий.

Реагировать на это спокойно звезда просто не могла — каждый день она оставалась на связи, делилась своими мыслями и организовала гуманитарную помощь:

«Я привыкла помогать и считаю это правильным. Это моя искренняя позиция. Но моя привычка делать добро тихо дала возможность трактовать некоторым группам лиц как мое неучастие. Я приняла решение активно говорить, чем помогаю и что делаю. Давайте уже заниматься делами, а не вливать финансы в атаку ботов или списки, которые не имеют отношения к реальности!»

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Когда слухи о мальтийском гражданстве только просочились в Сеть, Светлана посчитала нужным никак их не комментировать. Она отказалась общаться с журналистами и надеялась переждать шумиху. Однако интерес интернет-пользователей все нарастал, а вместе с ним и ожесточенная критика.

Прояснить ситуацию Лобода решилась пару дней назад. Она объяснила, что получать гражданство никогда не собиралась, а на Мальте сейчас живут ее дочка и мама. В качестве доказательства ей даже пришлось показать свой действующий паспорт.

«Не было времени отвечать на всякую ерунду… Каждый выбирает свой путь… У меня всегда было, есть и будет только одно гражданство — украинское!» — высказалась артистка.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Сейчас известно, что из черного списка ее вычеркнули, а честно заработанного статуса «Заслуженной артистки Украины» лишать не станут. На такое решение повлияло и активное включение в ситуацию самой звезды, и коллективные письма поклонников.

Сама Светлана заявила, что менять вектор деятельности пока не планирует и продолжить оказывать помощь нуждающимся. Всю ситуацию она воспринимает достаточно болезненно: сейчас она публикует только самые честные фотографии — без укладки, фильтров и макияжа. Очень непривычно видеть диву в таком образе.

...

39-летняя Светлана Лобода — уроженка Украины. Она родилась в Киеве

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсет