Светлана Лобода
Светлана Лобода

Несколько дней назад Светлана Лобода, активно выступавшая против спецоперации на Украине, неожиданно для всех оказалась в черном списке своей родной страны. Вроде как за недостаточную поддержку родины в это тяжелое время. Кроме того, многие стали требовать, чтобы Светлану и вовсе лишили звания заслуженной артистки. Сама Лобода была не то что удивлена. Она была в ярости.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

«Светлана жестко отреагировала на тот факт, что ее имя попало в запрещенные списки, а также призывы забрать у нее звание ''Заслуженной артистки Украины''», — поведали представители 39-летней исполнительницы.

Лобода тоже молчать не стала. «Я привыкла помогать просто. Считаю это правильным. Это моя искренняя позиция. Но моя привычка делать добро тихо дала возможность трактовать некоторым группам лиц как мое неучастие. Со вчерашнего дня я приняла решение активно говорить, чем помогаю, что делаю для своей страны и людей», — написала разъяренная подобной несправедливостью артистка.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Поклонники певицы приняли организованное решение исправить эту несправедливость, поскольку кому-кому, а Светлане вменить бездействие и равнодушие было просто невозможно, и начали активно писать коллективные письма авторам списка.

И это возымело эффект — имя Лободы было вычеркнуто. Артистка поблагодарила своих фолловеров в соцсетях за помощь и поддержку.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Напомним, после того, как Лобода обратилась к подписчикам в первый раз, появились слухи о том, что она давным-давно отказалась от украинского гражданства. Мол, вложилась в экономику Мальты и купила там весьма недешевую недвижимость в обмен на паспорт этой страны. Лобода и эти сплетни опровергает.

«Не было времени отвечать на всякую ерунду… Каждый выбирает свой путь… У меня всегда было, есть и будет только одно гражданство — украинское!» — заявила она в ответ на домыслы в Сети и показала украинский паспорт. Хотя проживает она, действительно, на Мальте, где несколько лет назад купила дом и перевезла туда маму и дочерей.

...

39-летняя Светлана Лобода — уроженка Украины. Она родилась в Киеве

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети