Павел Воля
Павел Воля

Некоторые поступки наших селебрити просто лишают дара речи, и на вопрос «как такое вообще возможно?» ответ не находится.

На днях на телеканале ТНТ вышел новый выпуск Comedy Club, в котором бессменный ведущий Павел Воля запустил рубрику «Женские понты». В эфире шоумен взял и высмеял фотографию девушки из Казахстана, которую при подготовке к программе, видимо, рандомно нашли в Сети.

Павел, вроде взрослый и воспитанный человек, назвал этот снимок «понтами девушек-долб***ко».

Балауса Толеген, которая не по своей воле стала «звездой» выпуска Павла Воли (вот такой каламбур), не стала молчать — и записала видеообращение.

Балауса Толеген
Балауса Толеген

«Она летящая, она воздушная, она такая, как космос. Она что-то между мечтой и долб***ко. Типа, а ты догадайся, что я имела ввиду? У таких девушек, у летящих, есть фотография в профиле — она всегда выглядит вот так», — после этих слов Воли на большой экран Comedy Club была выведена фотография Балаусы, сделанная в 2018 году.

Снимок был сделан со смазанным эффектом. Что здесь такого? Подобные кадры можно часто встретить в Сети — и многие специально добиваются этой размытости.

Балауса Толеген рассказала об этой ситуации у себя в соцсетях и заявила: «Это: а) высмеивание человека; б) нормализация высмеивания человека на многомиллионную аудиторию; в) мизогиния и буллинг».

Девушку многие из подписчиков поддержали, а юристы предложили свою помощь в решении проблемы.

Тем временем, ролик набрал уже 4,5 миллиона просмотров.

«Я изначально долго сомневалась, стоит ли обращаться к юристам, так как тема довольно неоднозначная со стороны законности, и поэтому осветила проблему в соцсетях, в основном с этической стороны. Потом решила, что не буду подавать иск, так как боялась, что не вывезу эмоционально и финансово», — говорит девушка.

Павел Воля публично оскорбил девушку в эфире Comedy Club — она готовит иск против шоумена

Павел Воля пока никак не прокомментировал ситуацию.

Отметим, что помимо Толеген, в шоу «Женские понты» показали и других девушек. Не исключено, что они тоже решат высказаться.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Андрей Калмыков/Woman.ru