Роман Костомаров и Оксана Домнина
Роман Костомаров и Оксана Домнина

С начала января чемпион в танцах на льду Роман Костомаров находится в «Коммунарке». Лучшие врачи делают все возможное, чтобы спасти спортсмена. В первые дни года он попал в больницу с пневмонией, которая привела к катастрофическим сложностям в организме.

Ни на минуту от своего супруга не отходит и Оксана Домнина. 38-летняя фигуристка единственная, кому медики разрешили заходить в палату. Ей пришлось забросить все свои дела и полностью посвятить себя заботе о муже.

Многие пытаются добиться от жены Костомарова хоть каких-то достоверных комментариев, которые могли бы пролить свет на его состояние. Но Оксана предпочитает молчать, лишь однажды она вышла на связь.

«Это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают. А муж заново родился, и то, что он сейчас с нами, — это огромное чудо и заслуга врачей, и огромное счастье, и это самое важное для нас», — делилась она.

Оксана Домнина и Роман Костомаров
Оксана Домнина и Роман Костомаров

Домнина призвала не заниматься спекуляциями и не провоцировать домыслы: «Мне сейчас очень сложно, хотелось бы максимально абстрагироваться от всего, что происходит в прессе. Когда Роман поправится, найдет в себе силы говорить о пережитом, он обязательно все расскажет сам, поэтому давайте просто пожелаем ему скорейшего выздоровления».

Но далеко не каждый готов понять ситуацию.

Для того, чтобы обезопасить себя от любопытствующих взглядов местного персонала, женщина приняла решения слиться с толпой. Инсайдер сообщил, что неравнодушные люди посоветовали ей облачиться в форму медсестры. Так она и поступила. Насколько успешным оказался подобный ход (и имел ли он место быть на самом деле) — пока неясно.

Сегодня состояние Романа Костомарова оценивается как стабильно тяжелое. Он постепенно приходит в сознание и пытается самостоятельно двигаться. Однако с утра 5 марта появилась информация о том, что рука фигуриста начала синеть — врачи подозревают новый сепсис. Новые операции в ближайшее время не планируются.

Фото: Legion Media