Керем Бюрсин
Керем Бюрсин

Турецкий актер Керем Бюрсин обрел большую популярность благодаря сериалу «Постучись в мою дверь». Его впервые показали на экранах в 2020 году. До этого актера можно было увидеть в менее известных кинолентах: «В ожидании солнца», «Дело чести», «Великолепная двойка», «Безжизненные». Но все эти попытки попасть в один ряд с большими актерами меркнут на фоне романтического сериала про Серкана Болата и Эду Йылдыз.

Мало кто знает, что на пути к успеху Керему было не легко. Он даже предпринимал попытки войти в каст легендарного сериала «Великолепный век». Но увы, ничего не вышло из-за, казалось бы, совершенно неочевидной причины.

Кадры из сериала «Великолепный век»
Кадры из сериала «Великолепный век»

Во время интервью, которое Бюрсин дал кинорежиссеру Миргюну Джабасу, артист рассказал, что он не смог пройти пробы в сериал «Великолепный век».

А все дело в том, что Керем долгое время учился в Америке на факультете маркетинка и из-за этого его знание турецкого языка оставляло желать лучшего. Каждое воскресенье он занимался с репетитором по 2,5 часа. Но эти усилия так и не помогли Бюрсину добиться нужного эффекта.

«Великолепный век» дал путевку в жизнь многим турецким звездам, однако Керем не смог войти в этот состав — он провалился на прослушивании.

При этом актер не признался, на какую роль пробовался в сериале. Но, вероятно, он бы отлично сыграл взрослого Шехзаде Селима.

Керем Бюрсин
Керем Бюрсин

По словам исполнителя роли Серкана Болата, начинать карьеру в США с турецким именем было сложно. Он даже подумывал о том, чтобы взять псевдоним.

Но артист не сдавался — шел к цели без помощи родителей. Строгий отец поставил Керему условие — если он хочет быть актером, то придется добиваться всего самому.

Чтобы хоть как-то заработать на жизнь, будущей звезде пришлось поработать официантом, вышибалой ночном клубе и чистильщиком туалетов в спортзале. Было время — Бюрсин даже спал на парковке, когда подрабатывал водителем.

Кадр из сериала «Постучись в мою дверь»
Кадр из сериала «Постучись в мою дверь»

В итоге Керем переехал в Турцию, но почти полгода не мог найти работу. Из-за проблем с родным языком на прослушиваниях постоянно отказывали.

Но судьба все-таки улыбнулась Керему. Впереди его ждала роль Серкана Болата в сериале «Постучись в мою дверь». Он идеально вписался в роль харизматичного архитектора. Эта лента принесла актеру всемирную известность и крупные рекламные контракты с люксовыми брендами.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, соцсети