Р'Бонни Габриэль
Р'Бонни Габриэль

В ночь с 14 на 15 января мир узнал имя победительницы конкурса «Мисс Вселенная», который прошел в Новом Орлеане. Ей стала представительница США — 28-летняя Р'Бонни Габриэль.

Она с легкостью смогла обойти конкуренток из 85 разных стран и буквально очаровала судей. Примерить корону, усыпанную драгоценными камнями, ей не помешал даже один казус — ее же собственное выступление в полуфинале в конкурсе национальных костюмов.

Р'Бонни Габриэль
Р'Бонни Габриэль
Р'Бонни Габриэль
Р'Бонни Габриэль

Обычно конкурс «Мисс Вселенная» называют парадом красоты, и в этот раз многие девушки решили не идти наперекор этому правилу. Они выбрали стильные и изящные наряды, которые отражают культуру их стран.

Анна Линникова
Анна Линникова

Р'Бонни Габриэль же решила удивить всех своей внезапностью. Она появилась на сцене с 15-килограммовой конструкцией на плечах, получившей название «Луна и звезды». И выбрала ее девушка вовсе не просто так.

Пользователи Сети с удивлением отреагировали на выход Габриэль в откровенном боди и высоких ботфортах. Девушка с трудом передвигалась под тяжестью костюма и, казалось, вот-вот оступится и не устоит на высоких каблуках.

Р'Бонни Габриэль
Р'Бонни Габриэль

Кроме того, ее голову венчала массивная корона, украшенная зубьями, но при этом Р'Бонни Габриэль широко улыбалась и сохраняла полную невозмутимость.

Р'Бонни Габриэль
Р'Бонни Габриэль

По словам Р'Бонни, дизайн костюма она посвятила НАСА, а именно миссиям «Артемида», в рамках которых в 2024 году планируется высадить первую женщину на Луну.

«Как уроженка Хьюстона, где расположен космический центр НАСА, я горжусь тем, что живу в городе, работающем над отправкой на Луну первой женщины», — объяснила «Мисс Вселенная».

Однако не все зрители поняли идею костюма и принялись наперебой обсуждать его, не стесняясь в выражениях.

Р'Бонни Габриэль
Р'Бонни Габриэль

«Бедолага, тяжкий груз взвалила на себя», «Похожа на клеща», «Блин, у меня наверное такая же походка, когда я волоку рюкзак, коляску и двоих детей по метро», «Жесть… должно было выглядеть очень мощно и торжественно, а по факту — комично», «Костюм женщины-металлолома?», «Все веселее конкурсы стали делать», — пишут пользователи Сети.

Некоторые даже посочувствовали девушке: «Бедный позвоночник».

Но, видимо, каким бы смешным и неказистым многим ни показался этот наряд, все жертвы того стоили: Р'Бонни забрала главный титул и с этого момента считается «Мисс Вселенной».

Сама Габриэль — экомодельер. Она еще в школьные годы захотела стать дизайнером. После Университета Северного Техаса она запустила собственную линию экологически чистой одежды — R'Bonney Nola.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети, Getty Images