После возвращения из Египта российский топ-менеджер скончался, а его семья была госпитализирована
Глава семейства трудился в крупной компании

9 августа 2021 года первые российские самолеты с туристами приземлились в аэропортах курортных регионов Египта и потекли потоки из отдыхающих, которых так давно ждали, и к приему которых тщательно готовились.

Но, как оказалось, все далеко не так радостно, как обещали.

В начале ноября в отеле AMC Royal в Хургаде отравились 40 российских туристов. Причиной стала банальная… дизентерия. А в середине ноября в Московской области случилась настоящая трагедия — вся семья почувствовала недомогание после возвращения из Египта. Мужчина умер сразу, а жену и двух мальчиков-близнецов откачивают медики.

Настоящая трагедия произошла в деревне Вахромеево, что в Домодедовском городском округе Подмосковья. Там отравилась сразу целая семья. Главу семейства, увы, спасти не смогли, а вот его жена и дети-близнецы в больнице, в настоящий момент за их жизнь борются врачи.

В этой истории много загадок. Одна из них — чем могла отравиться семья. Накануне они вернулись из Египта и не исключено, что привезли с собой что-то, что стало причиной трагедии.

После возвращения из Египта российский топ-менеджер скончался, а его семья была госпитализирована
Семья часто путешествовала

Семья Владимира и Натальи (имена всех участников событий изменены — прим. Woman.ru) была из тех, кого ставят в пример соседям. Владимир работал заместителем генерального директора «Мособлгаза».

Воспитывали двух детишек — близнецы появились на свет пять лет назад. Мальчишки росли на радость маме и папе, на воспитание и развитие детей супруги не жалели денег, как и на развлечения.

Недавно семья вернулась из отпуска, который они провели в Египте. Поездку на Красное море планировали давно, а когда на курорт были открыты прямые авиарейсы, сразу же купили билеты.

Долгожданный отдых начался 5 ноября. И все было хорошо почти 10 дней. Обратные билеты были куплены на 15 ноября. Но за пару дней до возвращения домой один из мальчиков занемог.

Сначала разболелся живот, потом появилась тошнота и рвота. Все симптомы пищевого отравления.

Родители показали сына врачу в курортном отеле, но никаких подозрений состояние маленького пациента не вызвало. Собственно говоря, пока диагноз мальчика, который был поставлен иностранным врачом, неизвестен.

Но медик посоветовал приобрести определенное лекарство. Оно было куплено в местной аптеке, ребенок исправно принимал препарат. Позже следователи найдут упаковку от лекарства с арабскими иероглифами в доме на улице Центральная, где произошла трагедия.

После возвращения из Египта российский топ-менеджер скончался, а его семья была госпитализирована
Накануне трагедии супруги вернулись из Египта, где провели 10 дней

Уже дома и остальные члены семьи почувствовали себя нехорошо. Но, видимо, ко врачам обратиться не успели.

Накануне смерти Владимир и Наталья курили кальян. В спальне рядом с телами мужа и жены стоял кальян и валялись упаковки из-под табака. Тоже купленные в Египте.

Близнецы были в другой комнате и тоже без сознания.

Когда семью обнаружили, Наталью и сыновей сразу же доставили в больницу. А вот Владимир умер до приезда скорой помощи.

Осмотр места происшествия показал, что на телах пострадавших и погибшего нет никаких следов насилия. Это и дало повод думать, что семья чем-то отравилась.

После возвращения из Египта российский топ-менеджер скончался, а его семья была госпитализирована
Мужчина умер дома, а женщина и двое мальчиков попали в больницу

Следователи продолжают разбираться в странной истории, а врачи борются за жизни мамы и мальчиков. Один из них уже пришел в себя.

Ребенок очень слаб, но смог рассказать, что было до того, как все потеряли сознание.

«Он рассказал, что накануне они с семьей вернулись из Арабской Республики Египет, где впервые у него проявились первые признаки недомогания в виде рвоты, впоследствии они также появились и у остальных членов семьи», — сообщила старший помощник руководителя ГУ СК РФ по Московской области Ольга Врадий.

После возвращения из Египта российский топ-менеджер скончался, а его семья была госпитализирована
Сейчас следователи пытаются разобраться, что стало причиной трагедии

Пока остается только гадать, что могло стать причиной трагедии, которая разрушила семью.

В соцсетях Владимир не делился кадрами из поездки в Египет, хотя на его странице очень много снимков, сделанных в разных странах.

Судя по всему, супруги очень активно путешествовали до пандемии. Бывали в Турции, на Гоа, в Азербайджане. В последний раз мужчина заходил на свою страницу 10 ноября 2021 года.

Использованы материалы kp.ru, Пятый канал

Фото: VK.com