Никита Михалков
Никита Михалков

Целый месяц поклонники следили за состоянием здоровья 77-летнего Никиты Михалкова. 5 января артиста госпитализировали в 52-ю больницу с двусторонней полисегментарной пневмонией. Тяжелое состояние было спровоцировано коронавирусной инфекцией.

Прогнозы строились разные, информация появлялась противоречивая, но 24 января известного режиссера выписали из клиники. Михалков первым делом отметил, что ему потребуется какое-то время на восстановление и реабилитацию, но «раз врачи отпустили, значит, они спокойны».

Ранее сообщалось, что Михалков не стал убирать из своего рабочего графика запланированные спектакли. Но многие все же не были уверены, что после длительного лечения артист выйдет на сцену. Как-никак не самый молодой организм требовал времени на восстановление.

Однако Никита Сергеевич из того поколения, которое профессию и зрителя ставит превыше всего. 6 февраля он вышел на сцену театра Сатиры, где давали его спектакль «12».

Никита Михалков
Никита Михалков

Выступление Михалкова прошло триумфально — в зале аншлаг, аплодисменты не утихали.

На этот спектакль пришла телеведущая и певица Анна Калашникова. Она поделилась впечатлениями с журналистами «Комсомольской правды»:

«Говорят, Никита Сергеевич скинул более 12 кило за время болезни, но выглядит он достойно — стройный, спортивный. И конечно, Михалков блестяще отыграл спектакль. Вообще непросто перенести на театральную сцену фильм, который был в свое время номинирован на ''Оскар''».

В Сети появились видео, подтверждающие: Михалков действительно изменился внешне, что неудивительно после всего перенесенного. Но мастерство осталось на прежнем уровне!

«Был как всегда вдумчив, внимателен к партнерам. Казалось, что он эмоционально более сдержан, чем обычно. Думаю, что это связано с недавно перенесенной болезнью. При этом на сцене был дирижер, виртуозно управляющий действием и ансамблем исполнителей. В спектакле не было ''дешевого'' надрыва. Но каждая сольная партия артистов заставляла пережить глубокие эмоции, имеющие очищающие воздействие», — делится с нами одна из зрительниц.

Никита Михалков
Никита Михалков

Спектакль «12» поставлен по мотивам одноименного фильма Михалкова и повествует о 12 присяжных, решающих, виновен ли 18-летний юноша, обвиняемый в убийстве своего отца. В спектакле приняли участия известные российские актеры, в числе которых Владимир Долинский, Сергей Степанченко, Николай Бурляев и другие.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media, Persona Stars, соцсети, кадр из видео