Светлана Лобода
Светлана Лобода

С момента обострения ситуации в Украине Светлана Лобода оказалась под прицельным огнем критиков. Артистка, которая активно гастролировала в России, стала одной из самых осуждаемых в своей родной стране.

Украинцы не упускают шанс упрекнуть певицу в том, что она зарабатывает в России. К этому добавился еще один повод — гражданство Мальты, хотя его наличие звезда отрицает.

При каком условии Лобода может получить российское гражданство
Светлана Лобода

Двойное гражданство позволяет певице свободно находиться в Евросоюзе, откуда она активно помогает тем, кто в этом нуждается.

Управляющий партнер международного концертного агентства «РУ-КОНЦЕРТ», организатор выступлений звезд шоу-бизнеса в России и в Украине Кирилл Чибисов допустил, что артистка может получить еще одно гражданство — российское.

Для этого ей надо сделать не так много. Светлану Лободу любят в России, и наверняка ее прошение не останется без ответа. Но главное условие — поменять свое отношение ко всему происходящему в Украине, не выступать с критикой действий российских властей.

«Если Светлана Лобода снимет новое видео, в котором скажет, что осознала свои  прежние заблуждения и попросит российский паспорт, я почти уверен, что ей дадут гражданство. А почему нет? И будет Лобода голубем мира», — заявил Кирилл Чибисов NEWS.ru.

При каком условии Лобода может получить российское гражданство
Светлана Лобода

Пойдет на такой шаг артистка или нет — большой вопрос. Свое мальтийское гражданство она так и не подтвердила, а когда информация появилась в СМИ, поспешила продемонстрировать украинский паспорт, доказывая, что не изменяла родине.

С другой стороны демонстрация украинского паспорта вовсе не мешает Лободе иметь мальтийский.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Тем временем, активно ходят слухи, что Светлана Лобода вошла в так называемый «список неугодных артистов».

Туда попали все те, кто раньше очень лояльно относился к нашей стране, а потом стал выступать с жесткой критикой. Якобы в списке значатся Светлана Лобода, Иван Дорн, Антон Птушкин и многие другие.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion Media, Андрей Калмыков/Woman.ru