Егор Бероев
Егор Бероев

Егор Беров был в списке тех 11 человек, к кому обратились врачи ковидных больниц и пригласили на экскурсию в «красную зону». Звали многих: Оскара Кучеру, Марию Шукшину, Наталью Ветлицкую, но никто не решился. Вернее, не счел нужным.

В ответ знаменитости напомнили медикам, что вовсе не против вакцинации, но не хотят, чтобы она была принудительной.

В день, когда врачи обнародовали свое письмо, известный актер Егор Бероев в ответ присоединился к посту, который написала Мария Шукшина. Но позднее, поразмыслив над ситуацией, решил высказать и свою личную позицию.

44-летний артист отмечает, что все происходящее — это «разжигание вражды между людьми!»

«Прекратите делить людей на ''ваксеров'' и ''антиваксеров'', на хороших и плохих, прекратите врать и передергивать! Ни я, никто из моих коллег никогда не выступали против вакцины как таковой! Повторяю — делать или не делать предлагаемую вакцину — личное дело каждого», — высказывает свое мнение Бероев.

Егор Бероев
Егор Бероев

Если многие россияне не увидели в приглашении в «красную зону» что-то из ряда вон выходящее, то сам актер называет это цинизмом.

«Меня пригласили в ''красную зону'' посмотреть, как умирают люди. До какой степени цинизма надо дойти, чтобы придумать такую, с позволения сказать, экскурсию?» — возмущен Егор.

Он напоминает медикам, что существует понятие врачебной тайны, и не стоит выставлять на всеобщее обозрение людей, которые из последних сил борются с опасной болезнью.

«Я могу пригласить вас посмотреть сколько детей умирает от онкологических заболеваний. Очень много. Можем посмотреть сколько гибнет людей от инсультов и инфарктов — в разы больше. Все это очень грустно и не может являться предметом для пиар-кампаний. Приглашать смотреть на смерть — аморально, особенно врачам!» — возмущен артист.

Егор Бероев
Егор Бероев

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.