Иван Телегин с Пелагеей и дочерью Таисией
Пелагея, Иван Телегин и Таисия

Расставание Пелагеи и Ивана Телегина, пожалуй, стало одним из самых затянувшихся. Вот уже три года экс-супруги выясняют отношения и расхлебывают последствия семейной жизни.

Они расстались еще в 2019 году. Тогда появились новости о разводе и опровергать их не стали. Причиной, якобы, стали измены: кто-то говорил, что спортсмен гулял от артистки, другие настаивали — Пелагея тоже не хранила верность мужу.

Итогом стало заявление в суд о расторжении брака. Склеивать разбитую семью никто из них не спешил и официальное решение о разводе было принято быстро. А вот разделить имущество оказалось настоящей проблемой, разрешить которую удалось только недавно. Да и то, высока вероятность, что спортсмен обжалует последнее решение суда.

Развод со спортсменом — новая нефть: бывший муж будет платить ежемесячно Пелагее 800 тысяч
Пелагея

За три года совместной жизни пара успела обзавестись квартирой в элитном комплексе «Кутузовская Ривьера». Телегин настаивал, что профинансировал покупку апартаментов, Пелагея уверяла, что деньги дала ее мать.

Встал спор за автомобиль Бентли Continental GT. Но этот пункт быстро вычеркнули из списка: машину продали, а деньги поделили.

Настоящим же камнем преткновения был загородный дом на Новой Риге. Из-за него бывшие супруги никак не могли договориться. Жилье купили в ипотеку и хоккеист успел выплатить 40%.

«Дом Пелагея у Вани забрала. Но теперь ей предстоят серьезные расходы: самой выплачивать ипотеку. Ваня выплатил 40 процентов стоимости дома. Пелагее придется еще 60 процентов погасить. И все расходы нести — платить домашнему персоналу, коммунальные услуги», — рассказала kp.ru подруга Ивана Телегина.

Развод со спортсменом — новая нефть: бывший муж будет платить ежемесячно Пелагее 800 тысяч
Пелагея и Иван Телегин

Но большими тратами певицу вряд ли испугать. Она востребованная артистка, гонорар за ее выступление в Москве составляет 25 тысяч долларов. В регионы страны она выезжает чуть дороже.

Еще одна статья доходов — это авторские отчисления. Регулярно набегает немалая сумма.

Бюджет певицы также пополняют телевизионные шоу. Она один из постоянных членов жюри шоу «Голос», а это, как вы догадываетесь, тоже не бесплатно.

Не стоит забывать про алименты. Ивана Телегина обязали выплачивать дочке Таисии по 800 тысяч рублей ежемесячно!

<p>Еще до объявления о разводе супруги несколько месяцев не жили вместе</p>
Иван Телегин с дочкой

Среднестатистической маме-одиночке такие алименты не слились даже в самых смелых снах. Не снятся они и знаменитым мамам, которые воспитывают детей в одиночку. Например, Дмитрий Тарасов раньше платил на содержание дочери от первого брака почти 400 тысяч рублей, но как сел на скамейку запасных, выплаты сократились до 53 тысяч рублей в месяц. Юлия Барановская в свое время получала на детей от Андрея Аршавина 5 миллионов рублей в месяц, но футболист стал сопротивляться и выплаты урезали до 200 тысяч на ребенка. А Алана Мамаева добилась того, что Павел будет перечислять дочери 1/3 от своей зарплаты.

Экс-супруга сыровара Олега Сироты будет получать по 1 миллиону рублей в месяц, она осталась с четырьмя детьми.

Что изменилось в семьях наставников «Голоса» за 9 лет
Пелагея с дочкой

Пелагея же смогла на одного ребенка выбить почти миллион рублей.

А вот сам Телегин так и не смог доказать, что певица во время их брака все свои гонорары перечисляла матери.

«В их с Ваней семью она свои гонорары не вкладывала, он все, включая недвижимость, покупал на свои накопления. Хотя Поля — человек небедный, в Forbes она указана с ежегодным доходом 1,5 млн долларов в год!» — уверяли приятели Телегина

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Legion-Media, Persona Stars