Роспотребнадзор отменил массовые мероприятия по всей России из-за ухудшения ситуации с ковидом

К сожалению, ситуация с пандемией коронавируса день ото дня становится все сложнее. Буквально на днях был зафиксирован рост числа больных, аналогичный январскому.

В связи с этим было принято решение отменить крупные массовые мероприятия на территории нашей страны. Также глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что соблюдение масочного режима во многих регионах вызывает обеспокоенность.

«По массовым мероприятиям — они остановлены во всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденции эпидпроцесса», — сказала она на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

По данным оперативного штаба, которые были опубликованы накануне, за сутки в России ковид диагностировали почти у 25 тысяч 800 человек, 890 пациентов умерли — это новый антирекорд, установленный на территории нашей страны.

Роспотребнадзор отменил массовые мероприятия по всей России из-за ухудшения ситуации с ковидом

Ранее стало известно, что большинство российских регионов ввели новые ограничения в связи с ростом числа заболевших коронавирусом.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что ситуация с коронавирусом COVID-19 в столице не может не вызывать опасений. Чиновник подчеркнул, что рост госпитализаций пациентов с коронавирусом в столице превышает 20 процентов.

«Дальше будем контролировать ситуацию и принимать необходимые меры в случае ухудшения данной ситуации», — сообщил Собянин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

В то же время Сергей Семенович заявил, что несмотря на обеспокоенность и назревающую панику, показатели заболеваемости COVID-19 пока в 2 раза ниже пиковых значений.

Напомним, ранее о том, что новые ограничения пока не планируются, говорили пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков и вице-премьер Татьяна Голикова. При этом они отмечали, что регионы уполномочены принимать решения исходя из эпидемиологической обстановки на местах.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Getty Images