Василий Клюкин с экс-женой Анной и детьми
Василий Клюкин с экс-женой Анной и детьми

Миллиардер Василий Клюкин приобрел особую известность только после того, как в мае 2013-го купил за 1,2 миллиона евро возможность полететь в космос — да не один, а в приятной компании Леонардо Ди Каприо. Однако фантастическое путешествие за пределы Земли пока что так и не состоялось. В 2021 году Клюкин развелся с женой, а теперь хочет отобрать у нее детей и крышу над головой. А так все хорошо начиналось…

Он — совладелец «Совкомбанка», она — фотомодель. Вскоре пара официально объявила об отношениях и переехала в Монако. Влюбленные не стали долго ждать и сыграли свадьбу. Этот брак казался сказкой и продлился 13 лет.

Анна посвятила всю себя семье, поддерживала Василия во всем. И вдруг заявление: «Мне невыносимо больно, но с сегодняшнего дня мы официально в разводе».

Анна Клюкина с детьми
Анна Клюкина с детьми

Причины развода так и остались не раскрыты. Анна с двумя детьми вернулась в Москву.

Прошел почти год, казалось, что эта семейная драма так и останется скрытой от посторонних глаз, но нет… Как сообщает «СтарХит», в мае Клюкин подал два иска в Одинцовский суд Московской области. Он настаивает на том, чтобы его дети, 12-летний сын и 5-летняя дочь, переехали жить к нему. И при этом требует от бывшей жены алименты! Только вдумайтесь, миллиардер требует от жены, не работавшей последние несколько лет и занимающейся воспитанием детей, алименты.

Помимо этого, Василий настаивает на аннулировании права собственности экс-супруги на коттедж на Рублевке, в котором женщина сейчас живет с детьми.

Сложно представить, что подтолкнуло мужчину обратиться в суд спустя год после развода. Неужели тяжелые финансовые времена?

Мать Клюкина поддержала решение сына и сама подала еще один иск против Анны. Женщина утверждает, что бывшая невестка не разрешает ей видеться с внуками.

21 июля состоится первое заседание по этому делу.

Предпринимательскую деятельность Клюкин оставил несколько лет назад. Теперь он — человек творческий и занимается… легче сказать, чем не занимается.

Василий посвятил свою жизнь философии, скульптуре, кинематографу, проводит собственные выставки, пишет книги.

Может быть, творческий путь все-таки оказался тернистым, раз спустя год он вспомнил, что оставил семье дом на Рублевке?

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: соцсети