Кирилл Суханов
Кирилл Суханов

26 октября в Москве задержали коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова. Причина — обвинение в вымогательстве. Вслед за сотрудником Собчак силовики нагрянули к Ариану Романовскому, экс-главреду «Татлера» и самой Ксении.

В ее доме в Горках-8 прошли обыски, пока силовики шерстили элитный коттедж, их напарники поджидали саму Собчак в аэропорту, ведь накануне она купила билеты в Дубай и Турцию. Зачем сразу два направления? Видимо журналистка знала, что будет задержана и запутывала следы.

Сбежавшая в Литву Собчак высказалась об аресте своего сотрудника: «Это облава на мою редакцию»
Ксения Собчак

А пока стражи порядка прочесывали аэропорт, она сама на машине доехала до Белоруссии и там перешла пешком границу с Литвой.

А тем временем в Москве уже под вечер суд арестовал Кирилла Суханова до 24 декабря и параллельно озвучил кое-какие детали преступления, в котором его подозревают.

По версии следствия, Суханов вымогал 11 млн рублей у главы «Ростеха» Сергея Чемезова. На кону была какая-то важная информация, которую он обещал не распространять, но чиновник не стал договариваться с шантажистом и обратился в полицию. Свою вину Суханов признал частично.

Сбежавшая в Литву Собчак высказалась об аресте своего сотрудника: «Это облава на мою редакцию»
Ксения Собчак

Ксения Собчак сразу после задержания Суханова назвала все происходящее бредом и попыткой давления на журналистов.

И вот теперь, находясь в безопасности за границей, она готова отреагировать более обстоятельно.

«Наш коммерческий директор Кирилл Суханов арестован. Ему пытаются приписать вымогательство. У кого? Зачем? Какой еще Ростех? При чем тут, ради Бога, Чемезов?» — возмущена она.

В своем Телеграм-канале Ксения Собчак объяснила, возмущена и шокирована ситуацией, но разбираться на месте в Москве она не стала. Видимо на то были свои причины.

Сбежавшая в Литву Собчак высказалась об аресте своего сотрудника: «Это облава на мою редакцию»
Ксения Собчак

Теперь же она надеется, что справедливость восторжествует и во всем быстро разберутся, убедятся, что все случившееся — «какая-то чушь».

«Если нет, то очевидно, что это облава на мою редакцию — последнюю свободную редакцию в России, которую надо было прижать. Надеюсь, это не так, и все действительно недоразумение», — написала она.

А напоследок подбодрила директора, заверив, что его все любят и верят в его невиновность.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале

Фото: соцсети