Земфира
Земфира

44-летняя Земфира, одна из самых известных российских рок-певиц, расстроила своих преданных поклонников. Артистка заявила, что с этих пор отказывается вести концертную деятельность.

Об этом она сообщила на своей личной страничке в соцсети ВКонтакте.

«Времена, конечно, темные — абсолютно ничего не понятно. Пандемия жестко ударила по всем, но мою профессию она просто уничтожила. Честно признаться, я больше ничего не хочу — ни концертов, ничего», — написала артистка.

Зема, как ее ласково называют поклонники, сетует, что потерянные билеты на концерты — это ничто по сравнению с потерянной профессией.

В прошлом году у Земфиры был грандиозный план — отыграть восемь-девять фестивалей. Ежедневно на протяжении более двух месяцев она репетировала. В итоге состоялось всего два выступления. «В этом году — новая программа (новый альбом), опять репетиции, надежды, планы — ноль концертов», — призналась тогда рокерша.

Земфира
Земфира

Артистка решительно против проведения онлайн-концертов, она даже раскритиковала тех, кто ей это предлагает. Звезда отметила, что расходы на площадку, репетиции и другие этапы ей пришлось бы оплачивать из своего кармана.

«Нет, мне нравится музицировать, иные репетиции круче, чем концерт, но я устала работать вхолостую. У моих музыкантов куча сторонних проектов, я верчусь как уж на сковородке, чтобы всех собрать. Результат? Ноль. Наверное, я отчаялась. Спасибо вам за ваши добрые слова и пожелания, но играть онлайн-концерт для двух сознательных и двадцати пиратов я не готова. Конечно, я буду продолжать писать. У Ренаты намечается грандиозный проект. Но в концерты я больше не верю. Пожалуйста, сделайте, блин, прививку!» — заключила Земфира.

Многие поклонники поддержали певицу, однако нашлись и те, кто не одобрили подобные высказывания своего кумира.

«Быть подопытным кроликом я не хочу. Немного разочарована в мнении Земфиры на этот счет. Но это ее выбор. Прививаться и поддерживать пропаганду во имя творчества людей, я к сожалению, не готова. Нужно искать другие выходы из этой ситуации. Но такое ощущение, что вокруг всех уже прозомбированы напрочь», — возмутились многие фолловеры.

...

Земфира Рамазанова родилась в Уфе 26 августа 1976 года

1 из 12

Фото: Legion-Media.ru, PhotoXPress.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru