Артур Смольянинов
Артур Смольянинов

Каждое появление в медийном пространстве становится для знаменитостей отличным способом заполучить новых поклонников и нарастить популярность. Но у всех публичных выступлений есть и обратная сторона — одно неверное слово может стать причиной для крупного скандала и привести к «отмене» артиста.

Недавно именно в такую ситуацию попал Артур Смольянинов. Еще в апреле 2022 года актер дал большое интервью журналистке Екатерине Гордеевой*, но многие обратили на него внимание только сейчас. И повод для этого был не самый приятный.

Артур Смольянинов
Артур Смольянинов

Большая часть интервью была посвящена политике: Смольянинов рассказал, что не согласен с действующим курсом власти, раскритиковал СВО, а заодно и россиян. Актер отметил: как только он перешел границу с Норвегией, сразу почувствовал, что его «окружают совершенно другие люди».

«У них просто другой софт в голове, другой взгляд», — поделился своим взглядом Смольянинов.

Уже буквально через несколько дней стало понятно, что дело принимает очень серьезный оборот. Сначала звезда «9 роты» столкнулся с осуждением со стороны коллег, а потом на него составили административный протокол за дискредитацию армии РФ. Все необходимые документы были сразу переданы в Гагаринский суд Москвы, а на вынесение приговора ушло меньше двух недель.

Как сообщил 28 октября Телеграм-канал SHOT, Артура Смольянинова оштрафовали на 30 тысяч рублей. Сам актер на заседание не пришел.

Артур Смольянинов
Артур Смольянинов

Планирует ли Смольянинов возвращаться в Россию, пока не понятно. Съемки могут растянуться на несколько месяцев, однако не исключено, что актер решит остаться в США и на более долгий срок. Об этом говорит и тот факт, что недавно об отъезде из России задумалась и бывшая супруга Смольянинова Дарья Мельникова. Летом прошлого года звезда «Папиных дочек» призналась, что развелась с супругом, но продолжила воспитывать с ним двоих сыновей.

«Не знаю… У меня есть дети, есть некоторые волнения. Все зависит от того, что будет происходить. Конечно, я, как и многие, ощутила потребность в русской культуре, свою необходимость в этом месте, где мы есть. Большинство артистов остается и хотело бы продолжать работать здесь. Ты продолжаешь работать, пока это безопасно», — недавно написала актриса в социальных сетях.

Артур Смольянинов
Артур Смольянинов

Она не раз говорила, что после расставания со Смольяниновым смогла сохранить с ним хорошие отношения и сейчас часто радуется тому, что в ее жизни есть такой замечательный человек. Говорить что-то плохое в адрес бывшего супруга актриса не намерена, потому что в первую очередь воспринимает его как отца своих детей, и с этой ролью он справляется прекрасно.

А вот телеведущая Юлия Меньшова отнеслась к выпадам Артура Смольянинова с негативом. Она подчеркнула: критиковать свою страну, находясь за границей, может только необразованный человек, и одним только талантом эту ситуацию не исправить.

Артур Смольянинов
Артур Смольянинов

«Идеальный набор качеств, позволяющий „на серьезных щах“ отчаянно смело рассуждать на любую тему. Важно помнить все эти обстоятельства, чтобы не поперхнуться, читая глубокомысленные размышления вчерашнего пацана из не очень благополучной семьи, а ныне „работника умственно-культурного труда“ Артура Смольянинова, о глубинном российском народе», — гневно отметила Меньшова.

*Признана в РФ иноагентом

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru