Артур Смольянинов
Артур Смольянинов

Жизнь многих артистов изменилась после февральских событий: одни уезжают за границу, другие продолжают работать на родине.

Актер Артур Смольянинов относится к первым — он уже обосновался в другой стране и теперь делится своими впечатлениями.

После своего резкого высказывания против проведения специальной операции на Украине, он переехал сниматься в США.

Артур Смольянинов
Артур Смольянинов

По словам 38-летнего Смольянинова, как только он пересек границу — на него тут же посыпались предложения по работе.

«Так все потихонечку и произошло. Из всех предложений, которые мне пришли о работе за границей, я выбрал для себя самое интересное — предложение уехать поработать в Америку на полтора месяца. Представляю, конечно, как это звучит, особенно сейчас. Но мне все равно, кто и как будет на это реагировать. Во-первых, мне просто хочется увидеть своими глазами этот мир», — рассказывает актер в интервью Медузе*.

Артур поделился своими впечатлениями от того, как сильно отличается западный менталитет: «Я недавно проходил границу с Норвегией… Ну реально, ты переходишь 30 метров — и перед тобой другие люди, у них просто другой софт в голове, другой взгляд».

Артур Смольянинов
Артур Смольянинов

Пытаясь определить свои чувства от нахождения вдали от дома, артист сравнивает себя с литературным героем, стоящим на краю обрыва.

«Какое-то пограничное состояние, как в кино, ты протягиваешь руку — и в последний момент становится понятно, улетит герой в пропасть или нет. Мне кажется, что мой герой на грани пропасти. Это странное ощущение, я просто растерян. Черт его знает», — эмоционально добавил Смольянинов

Напомним, в прошлом году Артур Смольянинов уже становился объектом новостей — после 8 лет брака стало известно о его разводе с актрисой Дарьей Мельниковой.

«Наверное, это будет каминг-аут — мы развелись. Но, тем не менее, у нас есть семья, дети. Это не связано с какими-то кризисами в отношениях, просто так сложилось, так сложились обстоятельства, и все. Карантин вообще ни при чем, у нас классные отношения, я не знаю, кому бы я еще так доверяла детей, себя. Не знаю, что будет дальше, у нас был классный опыт и двое детей», — признавалась тогда Дарья.

*Издание «Медуза» признано иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Legion-Media.ru, Persona Stars, PhotoXPress.ru, Андрей Калмыков/Woman.ru