Светлана Лобода
Светлана Лобода

Последний месяц Светлана Лобода только и делает что опровергает информацию о себе. И все из-за слухов об ее отказе от украинского гражданства в пользу паспорта Мальты. Фанаты, коллеги и даже некоторые близкие друзья обвинили звезду в предательстве и призвали бойкотировать ее творчество.

Тогда Светлана впервые за всю историю своих соцсетей появилась в прямом эфире без макияжа и со слезами на глазах. Она призналась, что в доме на Мальте живут только ее мама и дочка, а сама она об эмиграции даже не думала.

«Каждый выбирает свой путь — одни сеют травлю и агрессию, другие стремятся быть полезными и нужными. Я выбираю второй. У меня одно гражданство. Было, есть и будет. И оно Украинское!» — обратилась к фолловерам Лобода.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

Теперь соцсети Светланы похожи на блог ярой активистки, а не гламурной представительницы шоу-бизнеса. Звезда каждый день ездит по магазинам и закупается всем необходимым для гуманитарной помощи. Отчет о процессе и результате она обязательно публикует.

Часть коллег критикует суперзвезду за неискренность. Например, Андрей Данилко уверен, что Светлана просто работает на публику и пытается восстановить репутацию единственным возможным способом.

«Я когда видел плачущих… Меня это раздражало. У меня не было сопереживания. Я вижу эту фальшь. И у Светланы Лободы тоже. Когда я вижу пятый дубль, меня это раздражает: ''Как я плакала в этом дубле? Давайте еще раз, ребята, давайте еще раз! '' Дай Бог, чтобы я был не прав. Но у меня такое ощущение. Это ситуация, когда уже нет второго стула. Ты определись, все поймут», — делился артист в интервью Ирине Шихман.

Светлана Лобода
Светлана Лобода

А на днях автор образа Верки Сердючки добавил, что видео из супермаркетов с закупкой продуктов считает постановочными. И привел в пример себя…

«Знаете, очень неудобно говорить о поддержке… Я застал то время, когда нас учили — не нужно делать это открыто. Другие могут снимать себя в супермаркете, покупая салфетки, но для меня это не очень. Мне достаточно смс от тех людей, которые просто скажут: ''Михалыч, спасибо…''» — высказался артист в эфире израильского проекта Pervoe Radio.

Андрей Данилко
Андрей Данилко

Светлана на все эти выпады не отвечала — за нее это делали ее друзья. Экс-продюсер Лободы Нателла Крапивина написала огромный пост с заслугами артистки, которая оказывает серьезную финансовую помощь нескольким благотворительным организациям И обратилась к Данилко.

«Что сделали вы конкретно за все это время, кроме того, что обсудили всех коллег? Я хочу, чтобы вы ответили мне, если вы, конечно, не слишком заняты очередным интервью, в котором обсуждаете насколько правдоподобно плачет в своем видео очередная артистка, а в первую очередь женщина», — пристыдила Нателла Андрея.

Светлана Лобода и Нателла Крапивина
Светлана Лобода и Нателла Крапивина

Теперь и сама Светлана больше не молчит. Артистка не скрывает, что вся критика ее сильно задевает, поэтому она решила еще больше рассказывать о своих добрых делах. Пусть Данилко готовится.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Соцсети, Legion-Media, Андрей Калмыков/Woman.ru, Persona Stars