Софико Шеварднадзе
Софико Шеварднадзе

Знаменитая внучка экс-президента Грузии живет по принципу Шота Руставелли «любовь надо прятать, как краденого коня». В последний раз о личной жизни Софико было хоть что-то известно более 20-ти лет назад! С тех пор все разговоры и интересные моменты жизни Шеварднадзе связаны исключительно с выдающимися карьерными заслугами и рабочими проектами. Даже о том, что 42-летняя телеведущая впервые стала мамой, сообщила не она, а главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов.

Теперь Софико приоткрыла завесу тайны своей личной жизни. Но не потому, что захотела поделиться откровениями и перестать держать публику в неведении, а потому, что то предусматривала ее работа — в рамках интервью для своего YouTube-шоу «Просто о сложном» знаменитость побеседовала с самым известным психологом России Михаилом Лабковским.

Михаил Лабковский
Михаил Лабковский

Софико начала разговор личным примером: грузинские родственники долго терзали ее вопросами о намерении завести ребенка, но она решилась на серьезный шаг тогда, когда действительно этого захотела. Женщина всегда жила в соответствии с главными правилами Михаила Александровича (первое из которых — делать только то, что хочется), но рождение сына Андрия существенно сказалось на желаниях и действиях звездной матери.

Психолог побеседовал с интервьюером и пришел к выводу, что желания Софико (кормить и воспитывать сына самостоятельно) совпадают с потребностями и «хотелками» мальчика, а потому она все равно следует главной заповеди Лабковского, просто в немного измененном варианте.

Софико Шеварднадзе призналась Михаилу Лабковскому, что страдала от послеродовой депрессии

Не обошли они сторой и тему послеродовой депрессии.

«Чего я не ожидала, что постродовая депрессия, сколько бы она ни длилась — у меня она была примерно три недели — такая страшная штука. Когда я понимаю, что я держу очень желанного, совершенно здорового младенца на руках, и это самый счастливый день в моей жизни, я рыдаю, как будто моя жизнь закончилась. Ничего страшнее я в жизни не испытывала», — поделилась телеведущая.

Шеварднадзе призналась, что с рождением сына у нее резко повысился уровень тревожности: по ночам она проверяет дыхание ребенка и боится ему навредить. Также Софико чувствует, что из-за рождения первенца в 42 года близкие стали относится к ней, как к героине. Это повлияло на ее желание сразу «пойти за вторым» — теперь телеведущая задумывается о своем возрасте и связанных с ним предрассудках.

Софико Шеварднадзе призналась Михаилу Лабковскому, что страдала от послеродовой депрессии

Софико также поделилась с Михаилом Лабковским некоторыми подробностями личной жизни, которые раньше хранила в тайне.

«Мы родили ребенка, которого очень хотели, у нас потрясающие отношения, нежные, мы совершенно родные люди. Просто сейчас так произошло, что он живет в другом городе, но он потрясающий папа, он постоянно к нам прилетает. Я понимаю, что у нас нет штампа в паспорте, и я вообще по этому поводу не парюсь. Это достаточно гармоничные отношения, где никто никому ничего не должен — просто есть любовь, любовь к ребенку, и будь, что будет», — поделилась Софико.

...

О жизни Софико Шеварднадзе известно немного - обсуждениям подлежит только ее карьера

1 из 12

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Кадр из передачи, @sofikoshevardnadze/Instagram (запрещенная в России экстремистская организация), Андрей Калмыков/Woman.ru