Даниил и Мария Градские
Даниил и Мария Градские

Александр Градский скончался в конце ноября 2021 года, и с тех пор вокруг его имени не утихают скандалы. Все они так или иначе касаются семьи композитора. При жизни глава семейства не успел написать завещание (хотя это не точно, но различные источники настаивают: дело было именно так), так что теперь многочисленные наследники не могут договориться, как поделить внушительное имущество.

Александр и Мария Градские
Александр и Мария Градские

Речь идет об активах почти на миллиард рублей: это два особняка в Новоглаголево. Один дом площадью почти в тысячу квадратных метров, а другой — в полторы тысячи.

Четыре автомобиля класса люкс, коммерческая недвижимость (помещения в районе Елисеевского гастронома и в районе Тверской. Всего почти 600 квадратов).

Марина Коташенко
Марина Коташенко

Плюс банковские счета и наличные суммы, а артист любил именно наличные расчеты и как-то сам делился, что имеет полные шкафы денег.

Претендентов на внушительные капиталы немало: его вдова Марина Коташенко, двое младших сыновей Александр и Иван, а также дети от третьего брака — Даниил и Мария.

Так было изначально, но потом о своих требованиях заявила бывшая жена артиста Ольга Фартышева, мать его старших детей. Она настаивает, что 20 лет назад во время развода не получила ни копейки с совместного имущества.

В окружении Градского ее требования называют «завистью и ревностью».

Помимо Фартышевой в список претендующих может добавиться двоюродная сестра композитора из Франции Наталья Градская. Она заявила, что артист присвоил квартиру ее отца. Теперь женщина хочет вернуть имущество.

Но если требования Фартышевой и Градской сомнительны, то вот между детьми и вдовой уже развернулось настоящее противостояние.

Наталья Градская уверяет, что Коташенко не идет на контакт ни с кем из родственников мужа. При этом старшие дети уже предлагали ей варианты раздела имущества.

Якобы Даниил и Мария готовы отказаться от всех активов отца в пользу вдовы, а себе оставить только авторские права на все песни, которые написал мэтр. Но Коташенко наотрез отказалась от такого предложения.

Сомнительная сделка: старшие дети Градского предложили вдове вариант раздела имущества
Александр Градский со старшими детьми и Ольгой Фартышевой

Екатерина Белоцерковская, близкая подруга Коташенко, переживает, что подковерные интриги лишат Марину всего. Она сама потратила немало нервов, чтобы решить свои наследственные вопросы.

«Все-таки двое маленьких детей, был замечательный брак, который продлился 20 лет. Я знаю, как растить одного ребенка, а у нее их двое», — сказала Екатерина Пятому каналу.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: PhotoXPress.ru