Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

К сожалению, утро 23 июня началось с трагических новостей. Стало известно, что ушел из жизни кумир миллионов и солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Еще за несколько дней до смерти артист выступал в Подольске. Был как всегда веселым и бодрым, общался с поклонниками, исполнял свои главные хиты и купался в цветах, которые бросали ему прямо на сцену.

Еще до начала шоу певец предупредил всех присутствующих — чувствует себя неважно, поэтому просил понять, если в какой-нибудь момент ему придется прекратить выступление.

Но самого страшного не произошло: один раз Юрий на несколько минут отлучился в гримерку, чтобы врачи сделали ему укол, а потом снова взял в руки микрофон и продолжил петь.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов с женой и детьми

Симптомы отпустили, и Юрий Шатунов продолжил жить привычной жизнью. В ночь с 22 на 23 июня он отдыхал в друзьями в загородном доме и неожиданно почувствовал себя плохо — грудь ставило, не хватало воздуха. Артист начал задыхаться.

Друзья сразу же посадили его в машину и повезли в ближайшую больницу — в подмосковной деревне Растуново. Врачи оказали Шатунову первую помощь и вызвали «скорую». Через 20 минут артиста доставили в больницу Домодедово, где он и умер. Остановилось сердце.

Медики несколько раз пытались его запустить, но все старания оказались напрасны.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

На проблемы со здоровьем Юрий Шатунов раньше не жаловался. Однако, некоторые врачи считают, что они могли быть наследственными. Когда будущий музыкант был еще ребенком, из-за болезни сердца скончалась его мама. К тому же, артист в последние годы жил в постоянном стрессе — он судился с продюсером Андреем Разиным за право исполнять хиты «Ласкового мая».

У Юрия Шатунова осталась жена — Светлана. Близкие семьи сообщают: она настолько тяжело переживает утрату любимого, что они беспокоятся о ее самочувствии.

«Жены не будет на публичном прощании. Светлане очень плохо сейчас. Теперь мы боимся за ее здоровье», — сказал менеджер Юрия Шатунова Аркадий Кудряшов.

Вместе супруги воспитывали двоих детей — сына Дэнниса и дочь Эстеллу. Поскольку перед смертью Юрий Шатунов не оставил завещание, все наследство в равных долях перейдет к ним и вдове артиста.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

А имущество за годы, проведенные в шоу-бизнесе, Юрий Шатунов накопил немалое. Как сообщает ОСН, оно оценивается в несколько миллионов долларов.

У певца осталась квартира в Москве на улице Кантемировской. Ее Шатунов получил от государства после того, как вышел из детского дома. Так же в России у Шатунова была еще одна квартира площадью 60 квадратных метров — в Сочи. Ее артисту подарил продюсер Андрей Разин.

Юрий Шатунов
Юрий Шатунов

Из апартаментов открывался панорамный вид на город, а интерьер украшала итальянская мебель с позолотой, антикварный шкаф с японскими статуэтками, дорогущая хрустальная люстра. В прошлом артист любил останавливаться в этой квартире во время отпусков, но незадолго до смерти продал квартиру.

Поскольку много времени Юрий Шатунов проводил с семьей в пригороде Мюнхена, у него была недвижимость и там. В Германии артист жил в большом особняке с собственной звукозаписывающей студией. Стоимость немецкого дома Шатунова эксперты оценили в 10 миллионов долларов.

Кроме того, некоторые СМИ сообщают, что у Юрия Шатунова остался солидный автопарк и счета в зарубежных банках.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Архив, Кадр из видео, Андрей Калмыков/Woman.ru, Legion-Media, Persona Stars, PhotoXPress.ru