Полина Гагарина
Полина Гагарина

Резкая смена политических настроений в мире внесла изменения в жизнь россиян, в том числе и звезд. Вот уже несколько недель прошло с тех пор, как в Сети разгорелся скандал, связанный с отечественными звездами шоу-бизнеса, резко покинувшими пределы России. Но эмигрировавшими оказались не все: нашлись и те, кто решил остаться на родине несмотря на все невзгоды. Однако многие страны пристально следят за тем, как наши селебрити ведут себя в непростой политической обстановке. Как мы уже знаем, все «неугодные» (поддержавшие Россию) — автоматически отправляются в «бан». В список людей с неправильным мнением попали и Филипп Киркоров с Полиной Гагариной — позиция звезд не устроила власти Эстонии.

Филипп Киркоров
Филипп Киркоров

Стало известно, что власти Эстонии решили запретить певцам посещать страну в течение пяти лет: причиной такого радикального рестало то, что Гагарина и Киркоров поддержали последние политические решения РФ.

«Филиппу Киркорову запрещен въезд в Эстонию с 22 апреля 2022 до апреля 2027 года. Концерт Киркорова должен был состояться в Таллине 27 мая. Пятилетний запрет на въезд также был установлен для певицы Полины Гагариной, концерт которой был намечен на 23 сентября. Эти артисты поддержали действия России на Украине», — говорится в сообщении.

Отметим, что власти страны решили запретить въезжать на территорию государства всем российским и белорусским артистам, которые поддерживают спецоперацию. Однако список таких исполнителей Эстония не планирует составлять. Пока что.

Спектакль окончен: Гагариной и Киркорову запретили въезд в Эстонию на 5 лет
Полина Гагарина
Спектакль окончен: Гагариной и Киркорову запретили въезд в Эстонию на 5 лет
Филипп Киркоров

Для двух звезд это обернется серьезной потерей, ведь оба певца планировали провести здесь гастроли, Киркоров — в апреле, а Гагарина — в сентябре. Сначала звезды никак не комментировали новое ограничение, однако Филипп Бедросович вскоре прервал молчание.

«Я никогда не пою назло, я всегда пою на бис. Сам напрашиваться не буду. Потеряли они», — цитирует слова Киркорова «Говорит Москва». Народный артист России добавил, что ему жаль своих поклонников в Эстонии. 

Полина Гагарина воздержалась от комментариев, однако многие считают, что артистка не станет молчать и ответит на это в самое ближайшее время.

Еще больше новостей в нашем Телеграм-канале.

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети, Legion-Media.ru