<p>И в этом есть свой смысл </p>
Елизавета II

Впрочем, по телевизору действительно было, что смотреть: шли трансляции Открытого чемпионата США по теннису, в котором принимала участие Эмма Радукану — победительница турнира Большого шлема и любимица королевы.

В начале октября королева появилась на публику с тростью, что очень обеспокоило ее подданных. Пару дней спустя стало известно, что ей также запретили употреблять алкоголь.

Елизавета II
Елизавета II

По сведениям от источника, королева переутомилась. Ее расписание загружено ежедневными публичными выступлениями, поездками и званными обедами. Сбитый режим от ночного просмотра телевизора явно пошел не на пользу королеве.

Помимо трансляции чемпионата по теннису, который идет довольно поздно, до 12 часов ночи, ее Величество также смотрит британский телесериал «По долгу службы». Королева явно любит детективные истории и криминальные сюжеты!

Елизавета II
Елизавета II

Ранее сообщалось, что британская королева по состоянию здоровья отменила свою поездку в Северную Ирландию. В ту же ночь Елизавету II забрали в больницу по рекомендации врачей для «более тщательного обследования». Из-за этого королеве пришлось пропустить воскресную службу в часовне возле Виндзорского замка. По словам источника, Елизавета очень расстроена данным происшествием. Королева, которая является главой Англиканской церкви, регулярно посещает воскресные службы, а во время карантина специально для нее проводились приватные богослужения со священниками.

Елизавета II
Елизавета II

Елизавета вернулась к публичным выходам после самоизоляции, в которой она находилась полтора года. По словам личных врачей, после выхода с самоизоляции королева провела более 100 официальных визитов, что не могло не сказаться на ее здоровье.

После потери своего супруга, Принца Филиппа, королева старается почти все свое время проводить с родными и друзьями, организуя обеды и ужины для всех членов семьи.

Букингемский дворец подчеркнул, что королева «находится в отличном расположении духа», но помощники королевы были обвинены в «дезинформировании» нации.

Елизавета II
Елизавета II

Несколькими месяцами ранее, королева Елизавета II отказалась от награды Oldie of the Year («Старушка года») британского юмористического журнала для пожилых людей The Oldie. Ее обычно вручают представителям старшего поколения, которые сделали особый вклад в общественную жизнь.

Писатель и телеведущий Джайлс Брандрет, координирующий процесс отбора лауреатов, хотел присудить награду королеве в преддверии празднования ее платинового юбилея. Он написал личному секретарю монарха письмо с вопросом, не согласится ли она принять этот титул.

Елизавета II
Елизавета II

В ответном письме от помощника личного секретаря Тома Лэнг-Бейкера говорилось следующее: «Ее Величество верит, что человеку столько лет, на сколько он себя чувствует. Королева не считает, что она отвечает критериям премии, и надеется, что вы найдете более достойного кандидата».

Хочется верить, что здоровье королевы в скором времени наладится и будет соответствовать ее душевному возрасту.

Фото: Getty Images