Супруга защищает альфонса, который заставил десятки влюбленных женщин продать квартиры ради него

Взрослые женщины и молодые девушки из Волгограда и Волжского заявили о том, что стали жертвами одного и того же альфонса. Наши коллеги из V1 рассказывают, что обманутые остались без имущества, с кредитами и долгами, которые брали для якобы тяжелобольного возлюбленного.

«Хотите водить машину? Я Вас научу! А еще, знаете… я не могу найти свою единственную»

Женщины объединились в сообщества, чтобы найти как можно больше жертв любвеобильного мужчины. По словам девушек, все истории начинались примерно одинаково.

Сергей продумал идеальный план, который практически не имел шансов на провал. Представьте, что в конце тяжелого рабочего дня вы берете телефон, чтобы просто полистать ленту социальных сетей. И вдруг неожиданно получаете сообщение от директора автошколы с предложением осуществить мечту, получить права, научиться водить машину… Именно так начинались романы наших героинь — с простой переписки.

«Сначала он нам присылал рекламу своей автошколы, ставил класс на фото, потом начинал предлагать осуществить мечту и научиться водить машину. Если вдруг у потенциальной возлюбленной уже были права, то Сергей просто начинал делать комплименты, хвалить. Он общался, присылал электронные подарки, писал стихи, фотографии разные. Просто заводил ни к чему не обязывающие беседы, но они были регулярными, мы привыкали к нему, к сообщениям, потом обменивались телефонами, созванивались», — рассказали девушки.

Герой этой истории рассказывал о себе, расспрашивал об увлечениях потенциальных избранниц. Потом уже предлагал встретиться, угощал кого-то мороженным, кого-то кофе, кого-то водил в рестораны, приглашал на шашлыки с вином. Заботился, дарил то, чего так не хватало — внимание, заботу, ласку. Во время встреч он рассказывал о том, как ему тяжело, как он устал искать свою единственную, свою любовь…

Сердца девушек, погруженных в красивую сказку, таяли, и они с головой уходили в эту лживую романтику.

«Он умеет говорить красиво, складно. Он постоянно восхищался руками, голосом, фигурой. Брал за руку и говорил, что именно меня он ждал всю жизнь. Рассказывал, что он одинок, похоронил жену и поставил на себе крест, а тут влюбился. Уверял, что нет у него радостей в жизни, кроме как семья и бильярд», — вспоминают обманутые женщины.

Сергей отмечал, что он верующий, в церковь ходит, молится, даже святую воду пьет: «По его рассказам, в нашей истории любви сходилось все: от гороскопа до звезд и интересов. Буквально спустя несколько таких встреч он сразу же начинал называть меня как-то ласково, обращался ко мне так: ''Милая моя, родная'', как оказалось, чтобы просто не запутаться в именах».

Супруга защищает альфонса, который заставил десятки влюбленных женщин продать квартиры ради него

«Милая моя, родная, я так хочу быть с тобой… Но»

А потом Сергей неожиданно попадал в ужасную историю с долгами или вдруг заболевал — онкология. Мужчине срочно требовались деньги, но найти их можно было лишь одним способом — взять кредит или продать что-то из имущества «милой и родной» возлюбленной.

Мужчина так и продолжал бы выманивать у женщин, мечтающих о семье и сказке, деньги, если бы не… Одна из девушек узнала про обман и написала второй.

Объединившись, волжанки нашли еще с десяток жертв.

«Мы познакомились именно так, через интернет. Все было очень быстро. Он каждое утро мне писал, вечером желал доброй ночи, днем звонил — без напоминаний. Мне не приходилось ничего ждать, ведь он сам все это делал. Он много раз приезжал ко мне, в Устюг, все время привозил свои костюмы и смокинги, активно звал замуж, а я не спешила. Сергей задаривал меня цветами, подарками, искал путь ко мне через моих детей», — рассказала стоматолог из Великого Устюга Ольга.

Во время очередной поездки в Устюг Сергей поделился с Ольгой проблемами — рассказал, что сейчас он активно ищет возможности начать процедуру банкротства.

«Я тогда не придала этому значения, а потом только узнала, что у него отозвали лицензию на осуществление деятельности автошколы. У него даже школа не окончена», — рассказала Ольга.

Еще спустя время он прислал ей огромное сообщение и видео, в котором уверял, что он тоже хочет быть счастливым. Сергей рассказал, что у него большие проблемы в бизнесе и ему нужны деньги. После чего просил женщину взять на себя кредит на два миллиона рублей. По доброте душевной она так и сделала: «Мне его одобрили, я просто не успела взять эти деньги. А потом мне написала еще одна пострадавшая из Волжского. Она осталась без жилья и денег. Мы начали общаться, сопоставлять все и выяснили: пока Сергей был у меня, он говорил ей — еду лечиться. А мне начал рассказывать о том, что у него проблемы с бизнесом».

«Выяснилось, что он специально выбирал женщин с детьми, замужних дам. Знакомился он преимущественно на уроках во время занятий в своей автошколе, в социальных сетях. Кого-то подвозил прямо после уроков домой, вступал в интимную связь с девушками, а потом шантажировал их. Грозил, что расскажет мужьям об их связи, требовал брать кредиты и отдавать ему деньги. Девушки брали кредиты и сейчас их молча выплачивают, потому что не хотят рушить отношения с мужьями», — рассказала Ольга.

Таких доверчивых оказалось очень много. По словам Ольги, женщины доверились Сергею не глупые и не обделенные вниманием, но он оказался очень тонким психологом.

«За четыре года не вызвал ни одного подозрения»

Еще одна волжанка также рассказала свою историю любовного обмана. Их отношения с Сергеем развивались на протяжении четырех лет, за все эти годы он ни разу не вызвал никаких подозрений в неверности.

«Мне он тоже рассказывал, что у него проблемы с работой, проблемы с автошколой, просил помощи с долгами. В 2020 году он мне рассказывал очень красочно и в деталях, что нашел работу в другом регионе, что поедет туда, на вахту. Все было вообще не придерешься. Как выяснилось, ездил он к Ольге. В социальных сетях я заметила их общение, написала Оле. Она мне не поверила. Но мы продолжили с ней общаться и все сопоставили».

Она вспомнила, что Сергей сразу перед началом отношений предупреждал девушек, что он проблемный жених и тоже очень хочет быть счастливым:

«Мы знакомились с девушками, общались и узнавали еще больше страшных подробностей об этом человеке. Мы все разного возраста, он встречался даже с девушками возраста своей дочки. И все они набрали кредиты, дома продали, земли, чтобы ему помочь, в итоге остались в долгах и совсем одни».

«Я у девчат спрашивала: как так получилось, почему они все просто так шли и делали то, что он просил? И никто не может сказать, в чем дело», — делится одна из жертв альфонса.

«Мужчина действовал по определенной схеме»

Адвокат Эдгар Кармазиновский, изучив материалы этой запутанной истории, считает, что в действиях этого любвеобильного волжанина есть признаки откровенного мошенничества.

«Он действовал по определенной схеме. Здесь можно усмотреть состав уголовного преступления, а именно мошенничества. То есть сначала мужчина заводил с девушками ни к чему не обязывающие разговоры, затем втирался в доверие. Все это происходило на протяжении длительного времени, с моей подзащитной он общался на протяжении нескольких лет. Женщины, видя, что перед ними бизнесмен, серьезный, по сути, человек, верили ему и оформляли кредиты», — уверен Эдгар.

Его подзащитной мужчина предложил следующую схему — продать свою квартиру его дочери, а дочь потом, взяв ипотеку, обязуется ее платить. При этом дочь Сергея дала письменные обязательства по завершении платежей вернуть квартиру подзащитной Эдгара. Но дочь после сделки оформила банкротство, об этом имеются письменные документы.

В итоге женщина потеряла квартиру.

Прокуратура Волжского настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении альфонса, которого группа женщин обвиняет в выманивании денег и ценностей.

Но неожиданно во всей этой истории появилась жена Сергея. Мария уверяет, что ее муж сам стал жертвой женщин, почему-то решивших, что он — их собственность. По ее словам, Сергей был честен со всеми, но сам стал жертвой любовных интриг обиженных бывших.

«Они почему-то считали, что мой мужчина — это их собственность»

«Все началось после того, как девушки узнали, что у Сергея серьезные отношения со мной. После этого началась самая настоящая травля. Мне, совершенно не имеющей никаких отношений с этими женщинами, даже приходилось ездить в полицию и давать объяснения по поводу этой ситуации. Даже правоохранители мне посочувствовали, поняв, почему так они себя ведут. Следователи и меня спрашивали: может быть, меня тоже обманули? Но зачем моему мужу тогда заходить так далеко? Жениться на мне, заключать брак? То, о чем рассказали женщины, это просто бред сумасшедшего», — рассказала Мария.

Она уверена: рассказы о том, что ее муж — мошенник, откровенное вранье — он никогда не скрывался и не думал об этом. Мужчина уезжал на вахту, но как только вернулся, сразу же отправился на допрос к следователю.

Супруга защищает альфонса, который заставил десятки влюбленных женщин продать квартиры ради него

«Эта истерия началась около года назад»

По словам женщины, целью обиженных стала банальная месть.

«По поводу кредитов и продажи жилья: девушка сама предложила такую схему, чтобы у нее остались и деньги, и жилье, это мой муж и его дочка поплатились за свою доброту. Он же не забрал ни квартиру, ничего. Это все случилось давно, все их отношения были прекращены давно, а всплыло все только сейчас. Почему? Просто потому, что они объединились и решили отомстить, что женился он не на них», — рассказывает Мария.

Она вспоминает, что когда у ее супруга умерла первая жена, он много лет был один, возможно, поставил на себе крест, а потом понял, что тоже достоин любви и внимания.

«Да, возможно, он бросался в отношения слишком отчаянно, но он ведь не знал, что ему попадаются такие женщины? Кто из нас не ошибается? Ну а он просто был свободным человеком», — говорит супруга.

«В течение 2021 года в полицию Волжского поступило порядка восьми заявлений от женщин, рассказавших, что они одолжили деньги одному и тому же человеку. Мужчина опрошен об обстоятельствах, факт получения денег не отрицает, частично возместил деньги женщинам, умысел на хищение денег отрицает. Обязуется вернуть всем. По указанным фактам отказано в возбуждении уголовного дела», — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Еще больше интересных материалов в нашем Телеграм-канале.

Фото: v1.ru